Обращение с отходами

В летнем оздоровительном лагере прошел День экологии

05.06.2020

5  июня в летнем оздоровительном лагере прошел День экологии. В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию. Для воспитанников лагеря были организованы три мероприятия:  Игра - путешествие  «Экологическая кругосветка»;  конкурс рисунков «Войди в природу другом»; викторина «В гостях у Лесовичка»   Дети показывали знания о лекарственных растениях, грибах, деревьях, животных, рыбах и птицах. Цель этих мероприятий – заострить внимание на существующих экологических проблемах, воспитание гражданской позиции и бережного отношения ко всему живому на Земле, расширение позитивного опыта взаимодействия с природой. Победители награждены грамотами.

Брошюра "Правильное обращение с отходами. Раздельный сбор мусора."

29.04.2020

Прошла экологическая акция «Сохраним планету зелёной».

Прошла экологическая акция «Сохраним планету зелёной».

Цель акции – наведение порядка в лесном фонде, воспитание у учащихся бережного отношения к лесу. В акции приняли участия учащиеся 8-9 классов.

Экологическая акция "Школа без пластика"

01.02.2020

01.02.2020

Экологическая акция "Школа без пластика"

В школе состоялась экологическая акция "Школа без пластика". Учащиеся 3-4 классов провели сбор пластиков крышек, которые, как известно труднее поддаются переработке. Собранные крышки будут доставлены в специализированный контейнер по улице Советской.

Викторина «Экология и культура – будущее Беларуси»

26.10.2019

Викторина для учащихся 6-7 классов «Экология и культура – будущее Беларуси».