Обращение с отходами

Полиэтиленовая упаковка - это экологическая проблема!

18.01.2021

Экологическая акция "Лес любит чистоту"

07.04.2021

На базе ГУО" Детский сад-средняя школа №1 им. П.И. Куприянова г. Жодино" была проведена добровольная экологическая акция "Лес любит чистоту" в рамках акции "Неделя леса - 2021".
Главные цели: популяризация бережного отношения к лесу среди подрастающего поколения и вовлечение их в природоохранную деятельность.
Ребята- старшеклассники активно включились в трудовую деятельность по лесовосстановлению и оказали помощь лесничеству в уборке мусора, листвы и веток. В ходе трудовой акции наши учащиеся не только внесли свой вклад в восстановление леса, но и познакомились с новыми жителями леса, что вызвало немалый интерес.

Полиэтиленовая упаковка - это экологическая проблема!

22.03.2021

Экологический ринг "Мы за зелёную планету" для учащихся 5-6 классов

31.10.2020
Одним из мероприятий насыщенной экологической недели стал экологический ринг "Мы за зелёную планету" для учащихся 5-6 классов. Ведь именно так, при участии детей в мероприятиях подобного рода, и формируется экологическая грамотность.

Тематическая дискуссия на тему "Мы за зелёную планету"

31.10.2020
31 октября 2020 года в школе состоялась тематическая дискуссия на тему "Мы за зелёную планету"
В мероприятии приняли участие представители 8 и 9 класса.
Субботняя встреча была организована с целью осознания каждого учащегося необходимости сохранения природы.
Все участники мероприятия говорили о Земле , о том ,как объединить всех людей с целью сохранения здоровой планеты, о том, как не загрязнять воду и почву , а также как стать защитником природы.
Учащиеся поделились на 2 команды " Земля" и "Вода", приняв участие в тематической викторине на экологическую тему. Затем всем был предложен диспут на актуальные вопросы "нужно ли строить электростанции, нужны ли людям машины и т.д.". А каждая команда должна была привести доводы "за" и "против".
Затем каждая команда изобразила "Город будущего", эмблему и девиз экологии. В завершение мероприятия все пришли к единому выводу: каждый должен беречь и оберегать природу

Игра «Эко-бой»

31.10.2020

31 октября 2020г в школе состоялась игра «Эко-бой», которая была посвящена проблемам экологии. Ребята 5-6 классов самостоятельно изучали статьи из научных журналов на такие темы как: загрязнение мирового океана, исчерпанию полезных ископаемых и т.д. Также ребята обменялись мнениями о путях решения данных проблем. Далее учащимся было предложено нарисовать стенд-газету по выбранной проблеме экологии.

Экологическая викторина "В мире природы"

31.10.2020

Для учащихся 1 -3 -х классов была проведена экологическая викторина "В мире природы". За время мероприятия ребята "побывали" на различных станциях природы: " После прохождения испытания на каждой станции учащиеся делали выводы , касающиеся экологии и правил поведения в природе.

День экологии в летнем оздоровительном лагере

05.06.2020

5  июня в летнем оздоровительном лагере прошел День экологии. В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию. Для воспитанников лагеря были организованы три мероприятия:  Игра - путешествие  «Экологическая кругосветка»;  конкурс рисунков «Войди в природу другом»; викторина «В гостях у Лесовичка»   Дети показывали знания о лекарственных растениях, грибах, деревьях, животных, рыбах и птицах. Цель этих мероприятий – заострить внимание на существующих экологических проблемах, воспитание гражданской позиции и бережного отношения ко всему живому на Земле, расширение позитивного опыта взаимодействия с природой. Победители награждены грамотами.

Буклет "Правильное обращение с отходами. Раздельный сбор мусора."

29.04.2020

Экологическая акция «Сохраним планету зелёной».

Прошла экологическая акция «Сохраним планету зелёной».

Цель акции – наведение порядка в лесном фонде, воспитание у учащихся бережного отношения к лесу. В акции приняли участия учащиеся 8-9 классов.

Экологическая акция "Школа без пластика"

01.02.2020

01.02.2020

Экологическая акция "Школа без пластика"

В школе состоялась экологическая акция "Школа без пластика". Учащиеся 3-4 классов провели сбор пластиков крышек, которые, как известно труднее поддаются переработке. Собранные крышки будут доставлены в специализированный контейнер по улице Советской.

Викторина «Экология и культура – будущее Беларуси»

26.10.2019

Викторина для учащихся 6-7 классов «Экология и культура – будущее Беларуси».