Цифровой дневник

Городской турнир по экономике и бизнесу "Бизнес - старт"

24.03. учащиеся приняли участие в городском турнире по экономике и бизнесу "Бизнес - старт". На первом этапе участники прошли тест состоящий из 20 вопросов, на втором этапе составили и рассчитали инвестиционный проект.

Первый этап олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся 10-ых, 11-ых классов

Первый этап олимпиады по финансовой грамотности состоялся среди учащихся 10-ых, 11-ых классов. Ребятам было предложено ответить на 31 вопрос. Последний из вопросов – творческое задание.

Лучшие результаты по итогам выполнения олимпиадных заданий показали:

Голышев Антон

Лущик Мария

Красковская Виктория

Черкас Алексей

Шпак Анна

Рябова Анна

Синица Юлия

Коваленко Ульяна

Викторова Анастасия

Сивчик Валерий

Козырицкая Виктория

Гринкевич Ксеничя

Костюкевич Анна

"День науки" в летнем оздоровительном лагере «Здравиус»

День науки прошел в оздоровительном лагере «Здравиус». Все ребята приняли активное участие в игре «В гостях у Зайки -  Знайки». В ходе конкурса поднимались такие темы как узнавание различных валют, финансовая грамотность и умение отличить настоящую валюту от фальшивой. Самые эрудированные получили медали «Зайка Знайка»

Познавательно-игровая программа «Денежная азбука»

30.03.2020 проведена познавательно-игровая программа «Денежная азбука» для учащихся 1-3 классов, присутствовало 16 учащихся.

Цель: формирование представления детей о деньгах, как неотъемлемой части жизни.

Задачи: учить пониманию основных принципов обращения с деньгами; воспитывать умение выслушать мнение товарищей, работать в коллективе

Была представлена презентация  о происхождении денег. Ребята отгадывали загадки, решали практические задачи.

Урок «По страницам финансовой грамотности»

27.03.2020 в  компьютерном классе учреждения образования проведён урок «По страницам финансовой грамотности», для учащихся 10 класса, присутствовало  15 учащихся

Цель: показать роль финансов в жизни  человека. Задачи: развивать логическое мышление, познавательный интерес Старшеклассники изучали информационные и презентационные материалы для школьников на Едином интернет-портале финансовой грамотности населения. Затем им была предложена  игра «По страницам финансовой грамотности», необходимо было выполнить задания, спрятанные  в игровом поле из 9 секторов, которое представлено  на экране компьютера. В результате  восстановили ключевую фразу, в которой раскрыты  главные правила финансовой грамотности.

Ролики о финансовой грамотности

20.04.2020

БПС-Сбербанком созданы обучающие ролики, которые содержат информацию об основах финансовой грамотности, управлении личными финансами, важности сбережений, правилах личной финансовой безопасности.