Шестой школьный день

Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

Организация свободного времени учащихся в шестой школьный день на II полугодие 2020/2021 учебного года

04.01.2021
развернуть

Организация свободного времени учащихся

Государственного учреждения образования

 «Детский сад - средняя школа № 1

 им. П.И.Куприянова г. Жодино»

в шестой школьный день

на II полугодие 2020/2021 учебного года

 

Направление деятельности

Время, место проведения

Класс

Ответственные

1.

Работа спортивного зала. Физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия

Работа спортивного зала в рамках объединений по интересам и факультативных занятий

09.05 –16.00

Спортивный зал,

стадион

1-11

Иванов М.С.

Барабанщиков А.А.

 

Единые дни здоровья.

Внутришкольные олимпиады

09.05-16.00

Спортивный зал, стадион

1-11

Иванов М.С.

Барабанщиков А.А.

 

Областная акция «Минщина спортивная» (по отдельному плану)

 

Спортивный зал, стадион

1-11

Иванов М.С.

Барабанщиков А.А.

 

2.

Работа школьных объединений по интересам

Баскетбол

9.05.-9.50

10.00-10.45

спортивный зал

6-9

педагог дополнительного образования

Иванов М.С.

Клуб юных спасателей-пожарных

11.00-11.45

кабинет № 1

5,8,10

педагог дополнительного образования

Иванов М.С.

Подвижные игры

12.00-12.45

13.00-13.45

спортивный зал

стадион

3-4

педагог дополнительного образования

Барабанщиков А.А.

«Творческая мастерская»

12.00-12.45

кабинет № 15

5-7

педагог - организатор

Хохлова А.О.

Юный инспектор дорожного движения

13.00-13.45

кабинет № 1

5,6,8

педагог дополнительного образования

Иванов М.С.

 

Волейбол

14.00-14.45

15.00-15.45

спортивный зал

9-11

педагог дополнительного образования

Барабанщиков А.А.

3.

 

Работа педагогов- организаторов

 

По отдельному плану

8.00-15.00

учащиеся школы

Каримова Н.С.

Хохлова А.О.

4.

Работа СППС

Консультации законных представителей обучающихся

9.00-10.00

кабинет № 40

 

Сермяжко Т.В.

 

Консультации законных представителей обучающихся

9.00-10.00

кабинет 41

 

 

Шевель О.А.

Индивидуальные консультации учащихся

13.00-14.00

кабинет № 40

 

Сермяжко Т.В.

Индивидуальные консультации учащихся

11.00-12.00

кабинет 41

 

Шевель О.А.

Клуб «Подросток»

11.00-12.00

2-я суббота месяца

8-11

Сермяжко Т.В.

Рейд «Семья»

13.30

еженедельно

по субботам

 

По адресам

Клуб «Семья»

по отдельному плану

 (1 раз в четверть)

 

СППС

Рейд «Подросток»

13.30-14.30

2,4 суббота

 

СППС

 

Профилактические занятия с учащимися, с которыми проводится ИПР, СОП (на время проведения реабилитационных мероприятий с учащимися данной категории)

10.00-11.00

1,3 суббота

кабинет № 40

ИПР, СОП

Сермяжко Т.В.

5.

Работа факультативов

Основы семейного воспитания

11.00-11.45

кабинет № 15

9

Хохлова А.О.

Обобщающий курс (русский язык)

8.00-8.45

кабинет № 11

11

Каримова Н.С.

Обобщающий курс (русский язык)

10.00-10.45

кабинет № 12

9

Зухович Н.А.

Профессиональная подготовка учащихся 10 класса

6.

Занятия

 Место проведения

Время проведения

Ответственный

Профессиональная подготовка школьников

ГУО “Жодинский государственный политехнический колледж”

8.00-13.00

Севко З.А.

7.

Работа библиотеки

Мероприятия для учащихся 

09.00 – 13.00

3-я суббота месяца

1-11

Мойсеенок Н.П.

8.

Работа музея Боевой славы им. П.И. Куприянова

Мероприятия для учащихся 

4-я суббота месяца

5-11

Шепелевич Н.М.

9.

Общешкольные, классные мероприятия,

 работа ученического самоуправления

Воспитательные мероприятия, участие в городских мероприятиях, акциях, конкурсах, спортивно-массовых мероприятиях, спортивных соревнованиях.

09.00 – 14.00

 

1-11

Классные руководители

1-11 классов

                 

 

 

10.

Общешкольные, городские, классные мероприятия,

 работа ученического самоуправления

16.01.2021 «Я б в спасатели пошел – пусть меня научат»

Коллаж «Профессия спасателя и опасна, и важна!

16.01.2021

1-2

Постникова Н.Н.

Познавательно-игровая программа «Внимание, спасатели спешат на помощь!»

5-7

Кирюшкина В.В.

В рамках недели профилактики употребления спиртных напитков

Круглый стол «Молодёжь выбирает ЗОЖ!»

8-9

Сермяжко Т.В.

Игра-викторина «Хоровод сказок»

 

3-4

Мойсеенок Н.П.

23.01.2021 День профилактики вредных привычек

Игра по станциям «Берегитесь бед, пока их нет»

 

 

 

 

23.01.2021

1-3

Юбко С.М.

Игровая программа «Неизвестные факты из жизни вредных привычек

7

Хохлова А.О.

Изготовление буклетов «Соблюдай закон»

8-9

Зухович Н.А.

Учеба экскурсоводов

Тематический экскурс “Знаменитые выпускники школы – известные учёные и художники”

5-6

музей

Шепелевич Н.М.

 

Школа безопасности. Час общения «Путешествие в страну здоровья»

4

Сермяжко Т.В.

30.01.2021 тематическая суббота «Традиции дела»

 

Конкурс снежных фигур «Зимушка-зима»

 

1-4

Кравченко Е.А.

 

Шахматно-шашечный турнир

5-6

Иванов М.С.

 

Перекресток мнений “Традиции моей семьи”

8-9

Макарени А.А.

 

Клуб «Семья». Онлайн-вебинар для родителей по теме «Насилие в семье. Виды, формы, последствия»

 

педагог социальный

Сермяжко Т.В.

06.02.2021 вечер встречи в онлайн-формате  «По страницам прошлых лет»

 

Торжественный прием в ряды ОО «БРПО» учащихся 2 и 4 класса

 

06.02.2021

 

Юбко С.М.

Каримова Н.С.

 

Деловой круг “Дело школьное №…”

5-7

Каримова Н.С.

 

Видеопрезентация “Листая школьный наш альбом”

 

Смут А.С.

Хохлова А.О.

 

Занятие по профориентации с целью раннего профессионального самоопределения учащихся «Море профессий»

5-6

Педагог-психолог

Шевель О.А.

 

Урок мужества «Юные герои. Мы помним их имена» (на базе ГУК «Центральная городская библиотека»)

3-4

Хохлова А.О.

 

Клуб «Подросток». В рамках акции «Дружим с законом». Правовой час «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних»

8-9

педагог социальный

Сермяжко Т.В.

 

Занятие по профориентации с цель раннего профессионального самоопределения учащихся «Море профессий»

 

5-6

педагог –психолог

Шевель О.А.

13.02.2021 День здоровья «Со спортом дружить -  здоровым быть!»

 

Спортивный праздник «Со спортом дружить – здоровым быть!»

 

13.02.2021

1-4

Постникова Н.Н.

Барабанщиков А.А.

 

Час вопросов и ответов «Быть здоровым – жить в радости»

5-7

Кирюшкина В.В.

.

 

Открытая трибуна «Спортивные достижения Республики Беларусь»

8-9

Зухович Н.А.

 

Час права. «Права и обязанности ребёнка в Республике Беларусь»

3

педагог социальный

Сермяжко Т.В.

 

Занятие с элементами тренинга «Мир без конфликтов» с просмотром видеоролика

4

педагог –психолог

Шевель О.А.

20.02.2021 патриотическая суббота «Военная разведка»

 

Игровое занятие “Есть такая профессия – Родину защищать”

 

 

20.02.2021

1-3

Юбко С.М.

 

Конкурсно-игровая программа «Парни на все 100!»

 

5-7

Каримова Н.С.

 

«Жодино в Великой Отечественной войне» с организацией видеовикторины

8-9

Макарени А.А.

 

Школа безопасности.  Обучающее занятие. «Закон о правах ребёнка»

 

4

педагог социальный

Сермяжко Т.В.

 

Информационный час «Их подвиг не забудем никогда!»

 

5-6

библиотекарь

Мойсеенок Н.П.

 

Школа здоровья «Здоровый я – весёлый я»

3

педагог –психолог

Шевель О.А.

27.02.2021 День профилактики наркомании

 

Квест-игра «За здоровье»

27.02.2021

1-4

Кравченко Е.А.

 

 

Викторина «Я в правовом мире»

5-6

педагог социальный

Сермяжко Т.В.

 

Час общения «Территория мрака. Скажем наркотикам – НЕТ!»

8-9

Зухович Н.А.

 

Тематический экскурс «Партизанская бригада «Разгром»

7

музей

Шепелевич Н.М.

 

Круглый стол с применением арт-терапевтических методик «Моя семья»

1-2

педагог –психолог

Шевель О.А.

06.03.2021 Суббота грации и красоты

 

Конкурсная программа “В гостях у Золушки”

 

06.03.2021

3-4

Игнатович И.А.

 

Конкурс видеопоздравлений “Нашим любимым учителям посвящается…”

5-7

Хохлова А.О.

 

Конкурс букетов, приуроченный празднованию 8 марта “Любимой мамочке”

8-9

Педагоги-организаторы

 

Конкурсно-игровая программа “А ну-ка, девочки!”

5-7

Каримова Н.С.

 

Школа безопасности.  Обучающее  занятие «Правила поведения учащихся в школе и на улице»

1-2

педагог социальный

Сермяжко Т.В.

 

Творческое занятие: психологическая самодиагностика учащихся в рамках работы по профориентации  «Я в мире профессий»

8

педагог-психолог

Шевель О.А.

13.03.2021 День здоровья

 

Игры-эстафеты “Быстрее, выше, сильнее”

13.03.2021

1-4

Постникова Н.Н.

Барабанщиков А.А.

 

Спортивно-развлекательная программа «В здоровом теле – здоровый дух»

6,8,9

Шевель О.А.

Каримова Н.С.

 

Клуб «Подросток». В рамках декады профилактики наркомании. «Способы отказа. Умей сказать «Нет!»

7

педагог социальный

Сермяжко Т.В.

 

Тренинг на сплочение «Давайте познакомимся»

5

педагог-психолог

Шевель О.А.

20.03.2021 День памяти

 

Познавательный час «Мы этой памяти верны»

20.03.2021

1-3

Юбко С.М.

 

Открытый журнал «Звонят тревожно в Хатыни колокола»

5-6

Кирюшкина В.В.

 

Час общения «Пепел Хатыни»

8-9

Макарени А.А.

 

Школа безопасности. Обучающее занятие «Что такое здоровый образ жизни»

4

педагог социальный

Сермяжко Т.В.

 

Конкурс чтецов “Поэзии пленительные строки”

7

библиотекарь

Мойсеенок Н.П.

 

Мини-лекция «Экзамен без стресса»

11

педагог-психолог

Шевель О.А.

27.03.2021 краеведческая суббота «Наша вандроўка”

 

Заочное путешествие «Птицы нашего города»

 

 

 

 

 

 

 

 

27.03.2021

3-4

Кравченко Е.А.

 

Игра-викторина «Памятные места нашего города»

5

Хохлова А.О.

 

Экскурсия в краеведческий музей “Моя малая родина”

8-9

Зухович Н.А.

 

Профилактическое занятие “Привычки вредные и полезные”

 

1-2

педагог социальный

Сермяжко Т.В.

 

Тематический экскурс “А.Ф.Куприянова – женщина с большой буквы”

8

Шепелевич Н.М.

 

Тренинговое занятие «Я умею делать здоровый выбор!»

Клуб «Семья». Дистанционное занятие: работа с буклетами «Семья – опора в жизни каждого»

6-7

педагог-психолог

Шевель О.А.

 

10.04.2021 День здоровья

 

День здоровья  спортивный праздник

“Путешествие в Олимпию”

10.04.2021

 

1-4

Игнатович И.А.

Барабанщиков А.А.

 

Шахматно-шашечный турнир среди учащихся 5-6 классов

5-6

Шевель О.А.

 

Познавательная программа «Суд над вредными привычками»

8-9

Макарени А.А.

 

Клуб «Подросток». В рамках недели профилактики торговли людьми. Профилактическое занятие   по теме: «Как не попасть в сети рабства?»

7

педагог социальный

Сермяжко Т.В

 

Видеоурок «Лошадка для героя» в рамках патриотического и нравственного воспитания учащихся

3-5

 

педагог-психолог

Шевель О.А.

17.04.2021 экологическая гостиная «День Земли»

 

Игра-занятие «Путешествие в Природоград»

17.04.2021

1-2

Постникова Н.Н.

 

Школа безопасности. Занятие «Правила пожарной безопасности и поведения»

3

педагог социальный

Сермяжко Т.В.

 

Устный журнал «Земля – наш дом»

8-9

Зухович Н.А.

 

Викторина “В мире детских писателей”

1-2

библиотекарь

Мойсеенок Н.П.

 

Занятия с элементами тренинга «Я скоро стану пятиклассником»

4

педагог-психолог

Шевель О.А.

 

24.04.2021 День памяти

 

Познавательная игра “Экологический калейдоскоп”

24.04.2021

1-2

Юбко С.М.

.

 

В рамках недели профориентации. Занятие «О профессиях разных, нужных и важных!»  

3-4

педагог социальный

Сермяжко Т.В.

 

Час размышлений «Я помню, я горжусь»

5-7

Каримова Н.С.

 

Клуб «Семья». Круглый стол «Семейный стиль воспитания»

 

педагог-психолог

Шевель О.А.

08.05.2021 День здоровья

 

День здоровья «Красота, здоровье, смех – это вектор на успех!»

08.05.2021

2-4

Кравченко Е.А.

Барабанщиков А.А.

 

Информационно-познавательный час «Чтобы помнили»

5-6

Кирюшкина В.В.

 

Видеоэнциклопедия  “100 советов на здоровье”

8-9

Макарени А.А.

 

Занятие с элементами тренинга «Мои обязанности в семье»

1

педагог социальный

Сермяжко Т.В.

 

Творческое занятие, направленное на формирование мировоззрения подрастающего поколения: видеоурок «Наследники Победы»

6

педагог-психолог

Шевель О.А.

15.05.2021 День семьи

 

Развлекательная программа “Как хорошо, что есть семья”

15.05.2021

3-4

Игнатович И.А.

 

Внеклассное мероприятие «О родных и близких людях с любовью»

5-6

 

Шевель О.А.

 

Час общения «Если есть семья – значит, счастлив я!»

8-9

педагог-организатор

Каримова Н.С.

 

Школа безопасности. Обучающее занятие с просмотром видеофильма «Безопасные каникулы»

1-2

педагог социальный

Сермяжко Т.В.

 

Познавательный час “Крупнейшие музеи Беларуси”

7

Библиотекарь

Мойсеенок Н.П.

 

Обучающее занятие «Копинг-стратегии. Жизнь без стресса»

9

педагог-психолог

Шевель О.А.

22.05.2021 Безопасное лето

 

Конкурс рисунков на асфальте «Безопасное лето – каждому ребенку!»

22.05.2021

1-2

Постникова Н.Н.

 

Конкурсная программа «Знай правила дорожного движения»

5-6

Кирюшкина В.В.

 

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» по профилактике курения

8-9

Макарени А.А.

 

Школа безопасности. Обучающее занятие с просмотром видеофильма «Безопасные каникулы»

3-4

педагог социальный

Сермяжко Т.В.

 

Тренинговое занятие «Друг другу навстречу»

7

педагог-психолог

Шевель О.А.

 

Тематический экскурс “Партизанская бригада “Разгром”

8музей

Шепелевич Н.М.

 

        В течение полугодия в план могут вноситься изменения и корректировки

Заместитель директора

по основной деятельности                                            Ю.В.Козел

свернуть

Организация свободного времени учащихся в шестой школьный день на I полугодие 2020/2021 учебного года

31.08.2020
развернуть

Организация свободного времени учащихся

Государственного учреждения образования

 «Детский сад - средняя школа № 1

 им. П.И.Куприянова г. Жодино»

в шестой школьный день

на первое полугодие 2020/2021 учебного года

 

Направление деятельности

Время, место проведения

Класс

Ответственные

1.

Работа спортивного зала. Физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия

 

Работа спортивного зала в рамках объединений по интересам и факультативных занятий

09.05 –16.00

Спортивный зал

Стадион

1-11

Иванов М.С.

Барабанщиков А.А.

 

 

Единые дни здоровья.

Внутришкольные олимпиады

09.05-16.00

Спортивный зал, стадион

1-11

Иванов М.С.

Барабанщиков А.А.

 

 

Акция «Минщина спортивная» (по отдельному плану)

 

Спортивный зал, стадион

1-11

Иванов М.С.

Барабанщиков А.А.

 

2.

Объединения по интересам

Баскетбол

9.05.-9.50

10.00-10.45

спортивный зал

6-9

педагог дополнительного образования

Иванов М.С.

Подвижные игры

12.00-12.45

13.00-13.45

спортивный зал

стадион

3-4

педагог дополнительного образования

Барабанщиков А.А.

«Творческая мастерская»

12.00-12.45

кабинет № 15

5-7

педагог -организатор

Хохлова А.О.

 

Юный инспектор дорожного движения

13.00-13.45

кабинет № 1

5-9

педагог дополнительного образования

Иванов М.С.

 

Волейбол

14.00-14.45

15.00-15.45

спортивный зал

7-11

педагог дополнительного образования

Барабанщиков А.А.

3.

Работа педагогов- организаторов

 

По отдельному плану

8.00-15.00

учащиеся школы

Каримова Н.С.

4.

Работа педагога социального

Консультации законных представителей обучающихся

9.00-10.00

кабинет № 3

 

Сермяжко Т.В.

 

Индивидуальные консультации учащихся

13.00-14.00

кабинет № 3

 

Сермяжко Т.В.

Клуб «Подросток»

2-я суббота месяца

8-11

Сермяжко Т.В.

Рейд «Семья»

13.30

еженедельно

по субботам

 

По адресам

Клуб «Семья»

по отдельному плану

 (1 раз в четверть)

 

 

Сермяжко Т.В.

Рейд «Подросток»

14.30

2,4 суббота

 

Сермяжко Т.В.

5. Факультативы

 

Основы семейного воспитания

11.00-11.45

кабинет № 15

9

Хохлова А.О.

 

Обобщающий курс по русскому языку

10.00-10.45

кабинет № 12

9

Зухович Н.А.

Профессиональная подготовка учащихся 10 класса

6.

Занятия

 Место проведения

Время проведения

Ответственный

 

Профессиональная подготовка школьников

ГУО “Жодинский государственный политехнический колледж”

8.00-13.00

Севко З.А.

7.

Работа библиотеки

 

 

Мероприятия для учащихся 

 

09.00 – 13.00

3-я суббота месяца

1-11

Мойсеенок Н.П.

8.

Общешкольные, классные мероприятия,

 работа ученического самоуправления

 

Воспитательные мероприятия, участие в городских мероприятиях, акциях, конкурсах, спортивно-массовых мероприятиях, спортивных соревнованиях.

09.00 – 14.00

 

1-11

Классные руководители

1-11 классов

                 

 

 

 

Общешкольные, городские, классные мероприятия,

 работа ученического самоуправления

05.09.2020 Неделя безопасности «Правила жизни»

Игра – викторина «Правила дорожные – правила надёжные!»

 

1-4

Юбко С.М.

Дискуссия «Колесо безопасности»

5-7

Кирюшкина В.В.

Деловая игра “Соблюдаем законы дорог”

8-9

Сермяжко Т.В.

Городское профилактическое мероприятие «Дети Минщины за безопасность!»

 

11

Кирюшкина В.В.

12.09.2020 День здоровья «Все на старт!»

Спортландия “Все на старт!”

 

 

 

 

12.09.2020

3-4

Иванов М.С.

Игнатович И.А.

Брейн-ринг «Все о спорте!»

5-7

Каримова Н.С.

Викторина “Дружим со спортом”

8-9

Зухович Н.А.

Клуб “Подросток” профилактическое занятие “Правила поведения в общественных местах”

7-8

Зухович Н.А.

Посещении городской пионерской интерактивной экскурсии «Страна Пионерия, или Жить по- пионерски», посвященной 30-летию ОО «БРПО»

5

Хохлова А.О.

19.09.2020 тематическая суббота «Я, ты, он, она – вместе классная семья!»

 

Дискотека “Страна Светофория”

19.09.2020

1-4

Каримова Н.С.

Кравченко Е.А.

 

Круглый стол “Моя семья- моё богатство”

5-7

Иванов М.С.

 

Семинар-практикум творческих размышлений “Семья – всему начало”

8-9

Макарени А.А.

 

Школа безопасности. Обучающее занятие «Безопасный интернет»

2

Педагог социальный

Сермяжко Т.В.

 

Информационный час, посвященный Международному дню мира «Мир вокруг нас»

7-9

библиотекарь

Мойсеенок Н.П.

26.09.2020 профориентационная суббота «День профессии»

 

Интерактивная игра “Кем быть”

 

26.09.2020

1-4

Постникова Н.Н.

 

Экскурсия к памятнику БелАЗа, посвященная Дню машиностроителя

5-7

Каримова Н.С.

 

Занятие с элементами тренинга “Все профессии важны, все профессии нужны”

8-9

педагог социальный

Сермяжко Т.В.

 

Экскурсия в школьный музей «Педагоги школы – участники войны»

 

руководитель музея

Шепелевич Н.М.

03.10.2020

 

Квест-игра “Кружева весенние”

03.10.2020

1,2,4

Юбко С.М.

 

Тренинг-практикум “Диалог поколений” (с участием пожилых людей)

5-9

Кирюшкина В.В.

Макарени А.А.

 

Школа безопасности. Обучающее занятие “Пожарная безопасность”

3

педагог социальный

Сермяжко Т.В.

 

 

 

 

10.10.2020 День здоровья «Осенний кросс»

 

День здоровья «Осенний кросс»

 

 

 

 

10.10.2020

1-6

Кравченко Е.А.

Иванов М.С.

 

Конкурс рисунков и плакатов «Мы с родителями – за здоровый образ жизни!»

5-7

Иванов М.С.

 

Круглый стол «Как быть здоровым и душой и телом» (с приглашением волонтеров жодинской городской организации БОКК)

7-9

Макарени А.А.

 

Клуб «Семья» профилактическое занятие «Правила поведения в сети-Интернет»

4

педагог социальный

Сермяжко Т.В.

17.10.2020 творческая суббота «ЗаЖги!»

 

Игровая программа “Мы теперь ученики

17.10.2020

1-4

Игнатович И.А.

 

 

Занятие с элементами тренинга “Правила поведения в сети –интернет”

5-7

педагог социальный

Сермяжко Т.В.

 

Брейн-ринг “Эрудиты”

8-9

Зухович Н.А.

 

Информационный час к Международному дню школьных библиотек «В царстве книжном»

5-6

Библиотекарь

Мойсеенок Н.П.

24.10.2020 экономическая суббота «ПриЛичные деньги»

 

Квест “В поисках сокровищ”

 

24.10.2020

1,3,4

Постникова Н.Н.

 

Конкурсная программа “Увлекательный мир экономики”

5-7

Каримова Н.С.

 

Учеба экскурсоводов “Юный Куприяновец”

8-9

Шепелевич Н.М.

 

Школа безопасности. Обучающее занятие “Формирование привычек”

2

педагог социальный

Сермяжко Т.В.

 

 

 

 

 

31.10.2020 экологическая суббота «Малая родина – большая ответственность»

 

Экологическая викторина “В мире природы”

 

 

 

 

31.10.2020

1,2,4

Хохлова А.О.

 

Турнир знатоков “Эко бай”

5

Кирюшкина В.В.

 

Экологический ринг “Мы за зелёную планету”

6-7

Каримова н.С.

 

 

Тематическая дискуссия “Экология – путь к пониманию природы”

8-9

Макарени А.А.

 

Школа безопасности. Обучающее занятие «Привычки полезные и вредные»

3

педагог социальный

Сермяжко Т.В.

14.11.2020 День здоровья «Спортивная тусовка»

 

День здоровья «Спортивная тусовка»

14.11.2020

1-3

Иванов М.С.

Юбко С.М.

 

Игра-путешествие «Город здоровья»

5-7

Каримова Н.С.

 

Экскурсия в Городской выставочный зал г. Жодино

8-9

Зухович Н.А.

 

Клуб “Подросток”. Воспитание характера. Что такое привычки.

4

Педагог социальный

Сермяжко Т.В.

 

 

 

 

 

21.11.2020 субботний МИКС

 

Игра-путешествие «Да будет свет – да будет жизнь»

 

 

 

 

21.11.2020

1-2

Постникова Н.Н.

 

Игра-тренинг «Умей сказать нет!»

5-7

педагог социальный

Сермяжко Т.В.

 

Турнир по надуванию воздушных шаров “Подари себе чистые лёгкие”

3-4

Каримова Н.С.

 

Конкурс плакатов ко Всемирному Дню некурения “Некурящее поколение”

5-11

Хохлова А.О.

 

Эксурсия в  ГУК “Центральная городская библиотека г. Жодино” интерактивная викторина “Все обо всем”

7-8

Библиотекарь

Мойсеенок Н.П.

Каримова Н.С.

28.11.2020 поликультурная суббота «Цветик-семицветик»

 

Конкурс рисунков “Беларуская вандроўка”

28.11.2020

1-3

Кравченко Е.А.

 

Викторина “В мире прав”

4

педагог социальный

Сермяжко Т.В

 

КТД «Поделись теплом своей души» изготовление открыток в рамках акции «Мир открыт каждому»

6-7

Каримова Н.С.

 

Счастливый случай “Праздники и обычаи народов мира”

8-9

Макарени А.А.

 

Учеба экскурсоводов “Юный куприяновец”

5

Руководитель музея

Шепелевич Н.М.

 

 

 

 

05.12.2020 профилактическая суббота «В объективе – жизнь»

 

Игра-викторина “Здоровье и вредные привычки”

05.12.2020

1-2

Хохлова А.О.

 

Конкурс плакатов и коллажей “Похитители здоровья”

3-4

Игнатович И.А.

 

Беседа-обсуждение «Безопасное общение в СЕТИ»

5-7

педагог социальный

Сермяжко Т.В

 

Театральная гостиная “Не оступись”

8-9

Зухович Н.А.

 

12.12.2020 День здоровья «ЗОЖ – это здорово!»

 

День здоровья “ЗОЖ – это здорово!”

12.12.2020

1-2

Юбко С.М.

Иванов М.С.

 

Выставка плакатов “ЗОЖ – это здорово”

3-4

Хохлова А.О.

 

 

Игровая программа “Здоровым быть модно!”

5-7

Каримова Н.С.

 

Клуб “Подросток” правовая игра “Я и закон!

8-9

педагог социальный

Сермяжко Т.В

 

 

 

 

19.12.2020 субботний микс «В калейдоскопе увлечений и творчества»

 

Творческая мастерская “В гостях у Деда Мороза”

19.12.2020

1-4

Кравченко Е.А.

 

Игровая программа “Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила”

5-6

Кирюшкина В.В.

 

Деловая игра “права и обязанности ребёнка в Республике Беларусь”

2

педагог социальный

Сермяжко Т.В

 

Брейн-ринг “Экоэрудит”

7-9

Каримова Н.С.

 

Дискотека “Новогодний серпантин”

9-11

Педагоги-организаторы

 

Литературные забавы “Волшебница зима”

 

4-6

Библиотекарь

Мойсеенок Н.П.

               

 

        В течение полугодия в план могут вноситься изменения и корректировки

 

Заместитель директора

по основной деятельности                                          Ю.В.Козел

 

свернуть

Номинация "Моя большая малая Родина"

развернуть

Проект

по организации шестого школьного дня

"Бегут года, но мы не забываем!"

ГУО «Детский сад – средняя школа № 1 имени П.И.Куприянова г. Жодино» является старейшим образовательным учреждением города, которое в ноябре 2019 года отпразднует свой 88-й день рождения. У школы богатая история. Её создают педагоги, учащиеся и выпускники. Много событий помнит эта школа, много поколений учеников она выпустила, много талантливых педагогов трудилось в ней. Ведь история нашей школы – это часть истории всей страны!

Очень важно сохранить все это в памяти поколения сегодняшнего дня, продолжить традиции школы, способствовать формированию у учащихся чувства патриотизма, любви к школе, сопричастности к её истории.

Проект «Бегут года, но мы не забываем!» является актуальным и важным для современного человека, так как позволяет изучить историю не только своего учреждения образования, но и историю города, совершенствовать формы и методы гражданско-патриотического воспитания учащихся, способствует формированию личности патриота и гражданина. 

Цель проекта:

создание оптимальных условий для развития творческой деятельности учащихся по изучению, возрождению и сохранению истории школы через различные формы поисковой и музейной работы.

Задачи:

  1. Формировать навыки исследовательской работы учащихся, развивать их творческие способности и умение общаться с людьми.
  2. Изучить архивные материалы школьного музея и городского краеведческого музея.
  3. Собрать фотографии, воспоминания свидетелей истории учреждения образования, систематизировать собранный материал, представить его в виде фотоальбомов, презентаций, страниц школьного сайта.
  4. Содействовать повышению социальной активности учащихся через вовлечение их в поисково-исследовательскую деятельность.

 

 

Объект: учащиеся ГУО «Детский сад - средняя школа № 1 им. П. И. Куприянова г. Жодино», выпускники разных лет, педагоги, работавшие в учреждении образования.

Руководитель проекта: руководитель музея, учитель истории Шепелевич Наталья Михайловна.

Участники: педагогический коллектив, учащиеся и воспитанники ГУО «Детский сад - средняя школа№1 им. П.И. Куприянова г.Жодино», их родители.

Критерии и показатели эффективности реализации проекта:

  1. Развитие личности учащихся, формирование их социальной и гражданской активности, привитие бережного отношения к культурно-историческому наследию.
  2. Активизация деятельности совета музея.
  3. Привлечение учащихся к поисковой деятельности.
  4. Пополнение фонда музея новыми материалами.
  5. Получение учащимися и педагогами удовлетворения от результатов и процесса деятельности, ощущение собственной необходимости и полезности.

Список литературы:

  1. Анискевич Г.И. Жодино на перекрестках истории. – Мн.: 2008
  2. Анискевич Г.И. Жодино: история и современность.– Мн.: 2003
  3. Беларусь в Великой Отечественной войне: 1941-1945: Энциклопедия.– Мн.: 1990
  4. Листая памяти страницы: Книга о ветеранах Великой Отечественной войны г.Жодино.Мн.: 2005
  5. Памяць: Смалявiцкiраён. Жодзiна. – Мн.: БЕЛТА, 2000
  6. Навечно в сердце народном.– Мн.: 1984
  7. Утрейко С. А. и др. Патриотизм учителей и школьников Белоруссии в борьбе против немецко - фашистских оккупантов. – Мн.: БГУ, 1980
свернуть

Цели и задачи воспитательной работы в шестой школьный день

развернуть

Цели воспитательной работы в шестой школьный день:

- укрепление физического, психического и морального здоровья;

- создание эффективной системы гражданского и патриотического воспитания;

- интеллектуальное развитие и гражданское становление школьника;

- участие детей и подростков в полезных делах и акциях.

Задачи воспитательной работы в шестой школьный день:

- формировать у детей и молодёжи гражданской позиции посредством участия в социально значимых делах, развитие социальной активности;

- приобщать детей и молодёжь к нравственно-духовным ценностям, через заботу и сохранение природного и культурного богатства своей Родины;

- формировать патриотизм у детей и молодёжи, уважение к ветеранам ВОВ и местам воинской славы;

- формировать потребность у молодого поколения к заботе о Родине, её интересах в защите и сохранении экологических ресурсов;

- формировать гармонично развитую общественно активную личность;

- повышать нравственную и эстетическую культуру учащихся;

- создать условия успешной социализации личности ребёнка;

- восстанавливать и развивать физические и духовные силы детей соответствующей организацией досуга.

свернуть