Шестой школьный день

Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

Организация мероприятий для учащихся в шестой школьный день на второе полугодие 2019/2020 учебного года

09.01.2020
развернуть

Организация свободного времени учащихся

Государственного учреждения образования

 «Детский сад- средняя школа № 1

 им. П.И.Куприянова г. Жодино»

в шестой школьный день

на второе полугодие 2019/2020 учебного года

 

Направление деятельности

Время, место проведения

Класс

Ответственные

1.

Работа спортивного зала. Физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия. Спортивные занятия

 

Работа спортивного зала в рамках объединений по интересам и факультативных занятий

09.05 –14.00

Спортивный зал

2-11

Иванов М.С.

Барабанщиков А.А.

 

 

Единые дни здоровья.

Внутришкольные олимпиады

09.05 –14.00

Спортивный зал, стадион

1-11

Иванов М.С.

Барабанщиков А.А.

 

2.

Объединения по интересам

Волейбол

9.05.-9.50

10.00-10.45

 

Спортивный зал

Иванов М.С.

Клуб юных спасателей-пожарных (КЮСП)

11.55-12.40

 

Кабинет № 1

Иванов М.С.

Клуб иных инспекторов дорожного движения (ЮИД)

12.50-13.35

 

Кабинет № 1

Иванов М.С.

 

Подвижные игры

12.00-12.45

12.55-13.40

13.50-14.35

14.45-15.30

Стадион

Спортивный зал

Барабанщиков А.А.

3.

Работа педагога- организатора

 

Уборка территории вокруг памятника П.И.Куприянову

10.00- 10.45

Территория возле памятника

9-11

Каримова Н.С.

Заседание Совета старшеклассников

13.00-13.45

Музыкальный зал

9-11

Каримова Н.С.

 

Посещение ветеранов Великой Отечественной войны, труда. Оказание посильной шефской помощи

14.00- 16.00

Посещение ветеранов на дому, оказание шефскойпомощи

(каждая 3-я  суббота месяца)

5-11

Каримова Н.С.

Совет старшеклассников

4.

Работа социально-педагогической и психологической службы

Консультации законных представителей обучающихся

9.00-10.00

кабинет педагога-психолога

 

Кулешова О.В.

Индивидуальные консультации учащихся

10.00-11.00

кабинет педагога-психолога

 

Кулешова О.В.

Консультации законных представителей обучающихся

10.00-11.00

кабинет № 3

 

Сермяжко Т.В.

 

Индивидуальные консультации учащихся

10.00-11.00

кабинет № 3

 

Сермяжко Т.В.

Клуб «Подросток»

13.00-14.00

2-я суббота месяца

8-11

Сермяжко Т.В.

Рейд «Подросток»

13.00-14.00

2 и 4-я суббота месяца

 

По адресам

Рейд «Семья»

14.00-16.00

ежедневно по субботам

 

По адресам

Клуб «Семья»

11.00-12.00

по отдельному плану

кабинет №3

 

Сермяжко Т.В.

 

Клуб отцов

13.30-14.30

3-я суббота месяца

(по отдельному плану)

кабинет №11

 

Кулешова О.В.

 

 

5.

 

 

 

 

Факультативы

Основы семейного воспитания

 

Складаны сказ без складанасцей

11.00-12.00

 

 

0.00-11.00

9

 

 

9

Кулешова О.В.

 

 

Савельева Л.П.

Профессиональная подготовка учащихся 10 класса

6.

Занятия

 Место проведения

Время проведения

Ответственный

 

Профессиональная подготовка школьников

ГУО “Жодинский государственный политехнический колледж”

8.00-13.00

Севко З.А.

7.

Работа библиотеки

 

 

Мероприятия для учащихся 

09.00 – 15.00

3-я суббота месяца

1-11

Мойсеенок Н.П.

8.

Общешкольные, классные мероприятия,

 работа ученического самоуправления

 

 

Воспитательные мероприятия, участие в городских мероприятиях, акциях, конкурсах, спортивно-массовых мероприятиях, спортивных соревнованиях.

09.00 – 16.00

 

1-9

Классные руководители

1-11 классов

                 

 

 

 

Общешкольные, классные мероприятия,

 работа ученического самоуправления

 

18.01.2020 Всемирный день снега

“Зимние забавы” игры на свежем воздухе 11.30

 

1-2

Юбко С.М.

Конкурс рисунков «Спасатели глазами детей»

3-4

Каримова Н.С.

Квест-игра “Куда ведут эти следы?”

5-6

Каримова Н.С.

Тренинг “Пойми себя”

7-8

Кулешова О.В.

 

Кинолекторий “Молодёжь выбирай ЗОЖ” (неделя профилактики употребления спиртных напитков)

9

Сермяжко Т.В.

педагог социальный

Викторина “В царстве книжном очутиться, да чтоб там не заблудиться?”

 

1-2

Библиотекарь

Мойсеенок Н.П.

25.01. День белорусской науки

Занятие с элементами тренинга «Девочки и мальчики»

 

 

 

 

25.01

1-2

Кулешова О.В.

Интеллектуально-развлекательная игра “Самый умный”

3-4

Игнатович И.А.

Экспериментальная лаборатория “Мир и чудеса физических явлений”

5-6

Иванов М.С.

Круглый стол с элементами презентации «Большой учёный нашей малой родины»

7-8

Зухович Н.А.

Час общения «Достижения белорусской науки»

 

9

Шарая Е.Д.

01.02.2020 День встречи выпускников «Через годы, через расстояния…»

 

Интеллектуальная игра “Хочу всё знать!”

01.02.2020

1-2

Юбко С.М.

 

Конкурс на лучшую композицию из снега “Снежные фантазии”

3-4

Каримова Н.С.

 

Тематический лекторий “Гордость нашей школы”

5-6

Каримова Н.С.

педагог-психолог

 

Психологическая игра «Последний»

7-8

Кулешова О.В.

 

Дискуссия «Что такое нравственность? Качества высоконравственной личности

9

Сермяжко Т.В.

08.02.2020 День здоровья

 

Торжественный приём в ряды ОО “БРПО” учащихся 2-4 классов

 

08.02.2020

2-4

Педагог-организатор Каримова Н.С.

 

Соревнования по шашкам

1-4

Иванов М.С.

 

Час общения “Интернет и здоровье или Интернет или здоровье…”

7-8

Зухович Н.А.

 

Профориентационное занятие “Ошибки выбора профессии”

9

Кулешова О.В.

15.02.2020 День вывода советских войск из Афганистана

 

Презентация “Афганистан: незабытая война” 10.00

15.02.2020

1-2

Кравченко Е.А.

 

Занятие с элементами тренинга “Эмоции”

3-4

Кулешова О.В.

 

Квиз “Пионеры-герои”

5-7

Каримова Н.С.

 

Урок мужества в школьном музее “Афганистан к нам тянется сквозь года”

8-9

Шарая Е.Д.

 

Выставка книг в школьной библиотеке “Их подвиг не забудем никогда”

5-6

Библиотекарь

22.02.2020 День защитника Отечества

 

 

Конкурсно - игровая программа “А ну-ка, мальчики!”

 

22.02.2020

1-4

Игнатович И.А.

 

Игровая программа «Рыцарский турнир

5-9

Иванов М.С.

Зухович Н.А.

Педагог-организатор

 

Дискотека, посвященная Дню защитника Отечества

3-9

Педагоги-организаторы

Каримова Н.С.

Кулешова О.В.

 

Занятия по безопасности в сети Интернет «Не попадись в сети!»

9

Сермяжко Т.В.

педагог социальный

 

Профилактическое занятие «Характер человека. Самооценка»

7-8

Кулешова О.В.

педагог-психолог

29.02.2020 Масленица

 

Тренинг “Умей сказать нет!” 11.30

29.02.2020

1-2

Юбко С.М.

 

 

 

3-4

Сермяжко Т.В.

 

Мастер-класс по изготовлению атрибутов к Масленице “Здравствуй, Масленица!”

5-6

Каримова Н.С.

 

 

Квест-игра «Гуляй, Масленица!»

7-8

Кулешова О.В.

педагог-психолог

 

Час вопросов и ответов «Закон и наркотики: помни об ответственности»

9

Сермяжко Т.В.

07.03.2020 День весны

 

Конкурсная программа “А ну-ка, девочки!”

 

07.03.2020

1-2

Кравченко Е..

 

Заседание клуба “Семья”. Конкурсно-развлекательная программа “Как проводить семейный досуг”

3-4

Сермяжко Т.В.

 

Конкурсная программа “Мисс школа” 14.00

5-9

Каримова Н.С.

Зухович Н.А.

Кулешова О.В.

 

Час размышлений “Роль женщины в жизни каждого человека”

9

Кулешова О.В.

14.03.2019 День здоровья

 

Квест “Самые достойные”, приуроченный Дню Конституции Республики Беларусь

14.03.2020

1-2

Каримова Н.С.

 

Игра-интерактивная “Будь здоров”

3-4

Постникова Н.Н.

 

Викторина “ЗОЖ”

5-6

Каримова Н.С.

 

 

Час общения “Простые правила здоровья”

7-8

Кулешова О.В.

 

Познавательная программа «Суд над вредными привычками»

9

Шарая Е.Д.

21.03.2020 День памяти (Хатынь)

 

День памяти “Хатынь”

21.03.2020

1-2

Кравченко Е.А.

 

Познавательный час “Мы этой памяти верны”

3-4

Игнатович И.А.

 

Открытый журнал “Звонят тревожно в Хатыни колокола…”

5

Иванов М.С.

 

Тренинг коммуникативных дней “Среди людей”

7

Кулешова О.В.

 

Заочное путешествие “76 лет  со Дня Хатынской трагедии”

8

Зухович Н.А.

 

Час общения “Пепел Хатыни”

9

Кулешова О.В.

 

Занятие по профилактике наркомании “Умей сказать нет!”

6

Сермяжко Т.В.

педагог социальный

 

Познавательный час, посвященный Дню Конституции Республики Беларусь (15 марта) “Мир права. Конституция Республики Беларусь”

 

 

Библиотекарь

28.03.2020 День Земли

 

Конкурс рисунков «Береги Землю»

28.03.2020

1-2

Юбко С.М.

 

Работа волонтёрского отряда по благоустройству территории

3-4

Педагог-организатор

 

Акция “Наведи порядок” (благоустройство территории)

5-6

Каримова Н.С.

 

Открытый диалог “Как сохранить Землю чистой?”

7-8

Кулешова О.В.

 

Профилактическое занятие с элементами тренинга “Вредные привычки”

9

Сермяжко Т.В.

педагог социальный

11.04.2020 День здоровья

 

Конкурс рисунков “Моё представление о космосе”

11.04.2020

1-2

Каримова Н.С..

 

Интерактивная игра “Хочу быть космонавтом”

3-4

Постникова Н.Н.

 

Спортивный праздник, посвященный Всемирному Дню здоровья

3-6

Иванов М.С.

 

Занятие-просвещение “Психосоматика”

7

Кулешова О.В.

 

Познавательный час "Жить здорово, или Главные заповеди здорового образа жизни"

8

Зухович Н.А.

 

Живой журнал «Все в твоих руках»

 

9

Шарая Е.Д.

18.04.2020 День безопасности

 

Викторина по ПДД

18.04.2020

1-2

Кравченко Е.А.

 

Исторический экскурс “Жодино знакомое и незнакомое” (в рамках Года малой родины)

3-4

Каримова Н.С.

 

Информ-дайджест «Просто скажи НЕТ!»

 

5-6

Каримова Н.С.

 

Диспут “Кто хозяин моей жизни”

7-8

Кулешова О.В.

 

Открытый диалог «Пристрастия, уносящие жизнь»

9

Сермяжко Т.В.

педагог социальный

 

Презентация, посвященная Дню чернобыльской трагедии “Чернобыль до и после аварии”

 

3-4

Библиотекарь

 

25.04.2020 День памяти (Чернобыль)

 

Устный журнал “Чернобыль – наша боль”

25.04.2020

1-2

Юбко С.М.

 

Занятие с элементами тренинга “Все профессии нужны, все профессии важны”

3-4

Сермяжко Т.В.

педагог социальный

 

Познавательный час: “Чернобыль: экология, человек, здоровье!”

5-6

Иванов М.С.

 

Час размышлений «Я помню!»

 

7-8

Зухович Н.А..

 

Беседа-диспут “Чернобыль – боль Земли”

9

Кулешова О.В.

02.05.2020 День родного края

 

Лекционный зал “Вечная слва героям!” (в рамках празднования Дня Победы)

02.05.2020

1-2

Каримова Н.С.

 

Обучающее занятие “Культура общения”

3

Сермяжко Т.В.

 

Акция “Школьный дворик”

4

Постникова Н.Н.

 

Брейн-ринг “Всё о малой родине”

5-6

Каримова Н.С.

 

Информ-дайджест “Моя малая родина”

7-8

Кулешова О.В.

 

Круглый стол “Знаменитые земляки”

9

Шарая Е.Д.

09.05.2020 День Победы

 

Митинг, посвященный Дню Победы

 

1-4

Классные руководители 1-4 классов

 

Митинг, посвященный Дню Победы

5-11

Классные руководители 5-11 классов

16.05.2020 День здоровья

 

Спортивное мероприятие “Папа, мама, я – спортивная семья”, приуроченное Международному Дню семьи

16.05.2020

1-4

Кравченко Е.А.

Игнатович И.А.

 

Соревнования по футболу “Золотой мяч”

5-9

Иванов М.С.

Каримова Н.С.

 

Профориетационная игра “Кафе профессий”

7-8

Кулешова О.В.

 

Клуб “Подросток”. Занятия по правовому воспитанию

9

Сермяжко Т.В.

педагог социальный

 

Беседа, посвященная Дню семьи в современном мире” (15 мая)

7-8

Библиотекарь

23.05.2020 День подведения итогов

 

Игра-викторина “Здравствуй, лето!”

23.05.2020

1-2

Юбко С.М.

 

Конкурс рисунков “Мы против табака”

3-4

Каримова Н.С.

 

Устный журнал «Безопасное лето»

 

5-6

Каримова Н.С.

 

Час размышлений “Наши победы”

7-8

Зухович Н.А.

 

Интерактивная дискуссия «Беларусь – страна моего будущего!»

9

Шарая Е.Д.

 

        В течение учебного года в план могут вноситься изменения и корректировки

 

Заместитель директора

по основной деятельности                                          Ю.В.Козел

свернуть

Организация мероприятий для учащихся в шестой школьный день на первое полугодие 2019/2020 учебного года

18.09.2019
развернуть

Организация свободного времени учащихся

Государственного учреждения образования

 «Детский сад- средняя школа № 1

 им. П.И.Куприянова г. Жодино»

в шестой школьный день

на первое полугодие 2019/2020 учебного года

 

Направление деятельности

Время, место проведения

Класс

Ответственные

1.

Работа спортивного зала. Физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия. Спортивные занятия

 

Работа спортивного зала в рамках объединений по интересам и факультативных занятий

09.05 –14.00

Спортивный зал

2-11

Иванов М.С.

 

 

Единые дни здоровья.

Внутришкольные олимпиады

09.05 –14.00

Спортивный зал, стадион

1-11

Иванов М.С.

 

2.

Объединения по интересам

Волейбол

9.05-9.50

Спортивный зал

Иванов М.С/

Клуб юных пожарных спасателей

(КЮПС)

11.55-12.40

Спортивный зал

Иванов М.С.

Клуб юных

инспекторов дорожного движения

(ЮИД)

12.50-13.35

Спортивный зал

Иванов М.С.

3.

Работа педагога- организатора

 

Уборка территории вокруг памятника П.И.Куприянову

10.00- 10.45

Территория возле памятника

9-11

Каримова Н.С.

Заседание Совета старшеклассников

13.00-13.45

Музыкальный зал

9-11

Каримова Н.С.

 

Посещение ветеранов Великой Отечественной войны, труда. Оказание посильной шефской помощи

14.00- 16.00

Посещение ветеранов на дому, оказание шефскойпомощи

(каждая 3 суббота месяца)

5-11

Каримова Н.С.

Совет старшеклассников

4.

Работа социально-педагогической и психологической службы

Консультации законных представителей обучающихся

9.00-10.00

кабинет педагога-психолога

 

Кулешова О.В.

Индивидуальные консультации учащихся

10.00-11.00

кабинет педагога-психолога

 

Кулешова О.В.

Консультации законных представителей обучающихся

10.00-11.00

кабинет № 3

 

Сермяжко Т.В.

 

Индивидуальные консультации учащихся

10.00-11.00

кабинет № 3

 

Сермяжко Т.В.

Клуб «Подросток»

13.00-14.00

2-я суббота месяца

8-11

Сермяжко Т.В.

Рейд «Подросток»

13.00-14.00

2 и 4-я суббота месяца

 

По адресам

Рейд «Семья»

14.00-16.00

ежедневно по субботам

 

По адресам

Клуб «Семья»

11.00-12.00

по отдельному плану

кабинет №3

 

Сермяжко Т.В.

 

Клуб отцов

13.30-14.30

3-я суббота месяца

(по отдельному плану)

кабинет №11

 

Кулешова О.В.

 

 

5.

 

 

 

 

Факультативы

Основы семейного воспитания

11.00-12.00

9

Кулешова О.В.

6.

Работа библиотеки

 

 

Мероприятия для учащихся 

09.00 – 15.00

3 суббота месяца

1-11

Мойсеенок Н.П.

7.

Общешкольные, классные мероприятия,

 работа ученического самоуправления

 

 

Воспитательные мероприятия, участие в городских мероприятиях, акциях, конкурсах, спортивно-массовых мероприятиях, спортивных соревнованиях.

09.00 – 16.00

 

1-9

Классные руководители

1-11 классов

             

 

 

 

Общешкольные, классные мероприятия,

 работа ученического самоуправления

 

02.09 День знаний

 

07.09.2019

Внутришкольная спартакиада Легкоатлетическое многоборье

07.09

1-11

Иванов М.С.

 

Пешая прогулка по микрорайону “Мы – пешеходы”

1-2

Юбко С.М.

Практическое занятие по велосипедному движению

3-4

Иванов М.С.

Викторина “Моя безопасность”

1-4

Каримова Н.С.

 Профориентационные занятия “Пути решения конфликтов”

 

9

Кулешова О.В.

Педагог-психолог

Занятия “Учись общаться”

7-8

Сермяжко Т.В.

Педагог социальный

14.09. Единый день здоровья

Легкоатлетическое многоборье, посвященное началу учебного года

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14.09

1-11

Иванов М.С.

Устный журнал “Азбука здоровья”

1-2

Кравченко Е.А.

Интерактивная игра “Хочу быть здоровым!”

3-4

Постникова Н.Н.

Турнир Дружбы (соревнования по футболу)

5-6

Каримова Н.С.

Профилактическое занятие «Береги здоровье смолоду»

7-8

Кулешова О.В.

Клуб “Подросток”: разъяснение понятий “права” и обязанности”

9

Сермяжко Т.В.

 

Заседание актива ОО “БРПО”. Пионерская суббота “Виват, пионерия!”, посвященная Дню рождения ОО “БРПО”

5-9

 

 

 

 

 

Каримова Н.С.

Педагог-организатор

 

Лекционный зал “Скажем нет “Синему киту!” (профилактика суицида в рамках Всемирного дня предотвращения

5-9

 

Выставка поделок «Золотая осень»

1-8

 

Посещение ветеранов Великой Отечественной войны. Оказание посильной шефской помощи.

8-10

 

19.09 Суббота без социальных сетей

 

Занятия по обучению навыкам ответственнного и безопасного поведения “Безопасный интернет”

19.09

1-2

Сермяжко Т.В.

Педагог социальный

 

Конкурс рисунка на асфальте “Чароўная Беларусь”

3-4

Каримова Н.С.

Педагог-организатор

 

Занятие “Безопасность в сети Интернет”

5-6

Кулешова Н.С.

педагог-психолог

 

Экскурсия в Выставочный зал г. Жодино

7-8

Зухович Н.А.

 

Занятие «Мир моих интересов»

9

Шарая Е.Д.

 

Информационный час, посвященный Международному Дню мира

1-9

Библиотекарь

 

Встреча с инспектором ГАИ (в рамках Всемирного дня без автомобиля)

5-9

Каримова Н.С.

Педагог-организатор

 

Заседание Совета старшеклассников (подготовка к празднованию Дня учителя и Дня самоуправления)

9-11

 

28.09

 

Занятие с детьми из ДДСТ “Дружба”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28.09

1-2

Кулешова О.В.

педагог-психолог

 

Занятия по обучению навыкам ответственного и безопасного поведения “Безопасный интернет”

3-4

Сермяжко Т.В.

педагог социальный

 

День открытых дверей ОАО “БЕЛАЗ”

5-6

Каримова Н.С.

 

Занятие с детьми “Я среди других”

7-9

Кулешова О.В.

 

Работа волонтерского отряда “Территория добрых дел”  (оказание помощи пожилым людям – в рамках Всемирного дня пожилых людей)

8-9

Каримова Н.С.

Педагог-организатор

 

05.10.2019 Неделя  матери

 

Конкурс рисунков “Мамочка моя”

05.10

1-2

Юбко Н.С.

 

Изготовление поздравительных открыток и цветов ко Дню матери

3-4

Игнатович И.А.

 

“Папа, мама, я – спортивная семья!”

5-6

Иванов М.С.

 

Конкурс сочинений «Моя мама»

5-8

Каримова Н.С.

 

 

Правила поведения в общественных местах. Зачем нужны правила? Правила, которые нас окружают. Правила дома, правила в школе”.

7-8

Сермяжко Т.В.

педагог социальный

 

Круглый стол “Моя семья – мое богатство”

9

Кулешова О.В.

педагог-психолог

 

Заседание комитета ОО “БРСМ” (обсуждение проекта “100 идей для Беларуси”

8-11

Каримова Н.С.

Педагог-организатор

 

Круглый стол “Профессия – учитель”

5-8

 

Встреча с заслуженными педагогами школы

1-7

 

12.10.2019 Единый день здоровья

 

 

Профилактическое занятие “Вредные привычки”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.10

1-2

Кравченко Е.А.

 

Игра “По ступенькам здорового питания”

3-4

Постникова Н.Н.

 

Подвижные игры

1-4

Иванов М.С.

 

Круглый стол «Все профессии хороши» (с приглашением родителей)

5-6

Каримова Н.С.

 

День здоровья “Быстрый, ловкий, умелый”

5-11

Иванов М.С.

 

Клуб «Подросток». Кинолекторий «Все профессии важны, все профессии нужны»

9

Сермяжко Т.В.

педагог социальный

 

Профориентационное занятие «Склонности и интересы в выборе профессии»

7-8

Кулешова О.В.

педагог-психолог

 

Детско-родительская встреча «Тепло маминых рук» (в рамках Дня матери)

5-7

Каримова Н.С.

Педагог-организатор

 

Работа информбюро «Организации, оказывающие помощь в выборе профессии»

9

 

19.10 Суббота без социальных сетей

 

Обучение правилам безопасного и ответственного поведения. В рамках месячника пожарной безопасности.

19.10

1-2

Педагог социальный Сермяжко Т.В.

 

 

Посещение ветерана ВОВ Щуревич А.Н. Оказание посильной шефской помощи

3-4

Каримова Н.С.

Педагог-организатор

 

Профилактическое занятие “Золотые ключи общения”

5-6

Кулешова О.В.

Педагог-психолог

 

Профилактическое занятие «Безопасный интернет»

7-8

Зухович Н.А.

 

Беседа-круглый стол «Опасности социальных сети"

9

Шарая Е.Д.

 

Международный день школьных библиотек. “Роль библиотеки в обществе”

5-9

Библиотекарь

 

Учёба школы пионерского актива “Программы деятельности ОО “БРПО”

5-9

Каримова Н.С.

Педагог-организатор

 

 

26.10.Экологическое воспитание

 

Клуб “Семья”  с привлечением к участию родителей семей СОП “Воспитание ребенка в семье личным примером”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26.10

 

Педагог социальный

 

Урок-путешествие “Прогулка по экологической тропе”

1-2

Кравченко Е.А.

 

Обучение правилам безопасного и ответственного поведения. В рамках месячника пожарной безопасности.

3-4

Сермяжко Т.В.

 

Заседание актива БРПО “Подготовка к Вахте Памяти”

5-6

Каримова Н.С., педагог-организатор

 

Викторина “Экология и культура – будущее Беларуси”

7-9

Кулешова О.В.

 

Осенний бал “Мисс Осень -2019”

8-9

Каримова Н.С.

Педагог-организатор

 

Работа волонтёрского отряда “Чистый город”

5-9

 

16.11.Суббота без социальных сетей

 

Обучение правилам безопасного поведения. Формирование привычек

16.11

1-2

Сермяжко Т.В.

 

Конкурс буклетов «Хочешь быть здоровым – будь им!»

3-4

Постникова Н.Н.

 

Профилактическое занятие “Курить или не курить – решай сам!”

5-6

Кулешова О.В.

 

 

Презентация “Мы за ЗОЖ”

8

Зухович Н.А.

 

Круглый стол “Мы отвечаем за свои поступки”

9-11

Шарая Е.Д.

 

Суббота настольных игр, посвященная Всемирному дню энергосбережения

 

Каримова Н.С.

 

Всемирный день информатики

 

Библиотекарь

 

Лекторий “Курение и здоровье людей- выбор за вами” (в рамках Всемирного дня некурения)

8-9

Каримова Н.С.

Педагог-организатор

 

Учеба школы пионерского актива “Структура КТД – коллективных творческих дел”

5-9

 

Организация конкурса рисунков “Курение-это плохо”

1-9

 

23.11 Неделя безопасного интернета

 

Конкурс детских рисунков “Мой безопасный интернет”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23.11

1-2

Кравченко Е.А.

 

Круглый стол “Привычки “за” и “против”

3-4

Сермяжко Т.В.

 

Тематический лекторий – наше здоровье – в наших руках” ( в рамках Дня профилактики онкологических заболеваний)

5-6

Каримова Н.С.

 

Дискуссия “Правила поведения в сети Интернет”

7-8

Кулешова О.В.

 

Занятия с элементами тренинга “Кибербуллинг: как бороться?”

9-11

Педагог-психолог

Кулешова О.В.

 

Заседание Совета старшеклассников, посвященное организации новогодних праздников

9-11

Каримова Н.С.

Педагог-организатор

 

Конкурсная защита плакатов “Наш класс – это здорово!” (в рамках Всемирного дня рекламы)

5-11

30.11 Правовое воспитание

 

Интерактивная игра «В гости к сказке»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30.11

1-2

Юбко С.М.

 

Устный журнал «Что такое хорошо» и что такое «плохо»

3-4

Игнатович И.

 

Выставка рисунков «Наши права в рисунках»

5-6

Иванов М.С.

 

Здоровый образ жизни

7-8

Педагог социальный

 

Трениговое занятие «Познай себя»

9

Кулешова О.В.

 

Агитбригада, посвященная Дню борьбы со СПИДом. «Трагедия нашего времени»

9-11

Каримова Н.С.

Педагог-организатор

 

Акция “Равные среди равных” (в рамках Международного дня инвалидов)

5-9

 

Работа волонтерского отряда “Сделаем наш мир лучше” ” (в рамках Международного дня инвалидов)

8-9

07.12 Неделя профилактики ВИЧ/СПИД

 

Правовая игра “Я и закон”

07.12

1-2

Сермяжко Т.В.

 

Игра-тренинг “Умей сказать нет!”

3-4

Постникова Н.Н.

 

Круглый стол “Осторожно – СПИД”

5-6

Иванов М.С.

 

Тематическая стенгазета  “Что мы знаем о СПИДе”

7-8

Зухович Н.А.

 

Профилактическое занятие “Я выбираю здоровье!”

5-6

Кулешова О.В.

Педагог-психолог

 

Заседание актива ООО “БРПО”. Подготовка к новогодним праздникам.

5-9

Каримова Н.С.

Педагог-организатор

 

Мастер-класс по изготовлению новогодних украшений “Чудеса святого Николая” ( с приглашением специалиста из ГУО “ТехноАрт”)

2-9

14.12.Единый день здоровья

 

Игра-викторина “Веселый урок здоровья!”

14.12

1-2

Кравченко Е.А.

 

Обучение правилам безопасного поведения. “Права и обязанности ребёнка”

3-4

Сермяжко Т.В.

 

Игра-путешествие “Город здоровья

5-6

Каримова Н.С.

 

Просмотр фильма “Вред алкоголя. Взгляд изнутри”

7-8

Кулешова О.В.

 

Тренинговое занятие “Скажи алкоголю – НЕТ!”

9

Педагог-психолог

 

Киносеанс “Наша Радзіма”, посвященный Дню белорусского кино

9-11

Каримова Н.С.

Педагог-организатор

 

Практический тренинг “Основы основ” (в рамках Дня профилактики травматизма)

5-6

 

21.12. Суббота без социальных сетей

 

“Долетим до оригами” ( поделки к Новому году)

21.12

1-2

Юбко С.М.

 

Развлекательный час «Новогодняя мозаика»

3-4

Игнатович И.А.

 

Конкурсная программа “Новогоднее настроение”

5-6

Каримова Н.С.

 

Правовой турнир “Знаешь ли ты закон?”

7-8

Сермяжко Т.В.

 

Занятие с элементами тренинга “Как стать счастливым”

9

Педагог-психолог

 

Благотворительная акция “Подарки под елкой”

1-9

Каримова Н.С.

Педагог-организатор

 

Мастер-класс, посвященный Новому году “Создание новогодних елочек”

 

Библиотекарь

           

 

В течении учебного года в план могут вносится изменения и корректировки

свернуть

Номинация "Моя большая малая Родина"

развернуть

Проект

по организации шестого школьного дня

"Бегут года, но мы не забываем!"

ГУО «Детский сад – средняя школа № 1 имени П.И.Куприянова г. Жодино» является старейшим образовательным учреждением города, которое в ноябре 2019 года отпразднует свой 88-й день рождения. У школы богатая история. Её создают педагоги, учащиеся и выпускники. Много событий помнит эта школа, много поколений учеников она выпустила, много талантливых педагогов трудилось в ней. Ведь история нашей школы – это часть истории всей страны!

Очень важно сохранить все это в памяти поколения сегодняшнего дня, продолжить традиции школы, способствовать формированию у учащихся чувства патриотизма, любви к школе, сопричастности к её истории.

Проект «Бегут года, но мы не забываем!» является актуальным и важным для современного человека, так как позволяет изучить историю не только своего учреждения образования, но и историю города, совершенствовать формы и методы гражданско-патриотического воспитания учащихся, способствует формированию личности патриота и гражданина. 

Цель проекта:

создание оптимальных условий для развития творческой деятельности учащихся по изучению, возрождению и сохранению истории школы через различные формы поисковой и музейной работы.

Задачи:

  1. Формировать навыки исследовательской работы учащихся, развивать их творческие способности и умение общаться с людьми.
  2. Изучить архивные материалы школьного музея и городского краеведческого музея.
  3. Собрать фотографии, воспоминания свидетелей истории учреждения образования, систематизировать собранный материал, представить его в виде фотоальбомов, презентаций, страниц школьного сайта.
  4. Содействовать повышению социальной активности учащихся через вовлечение их в поисково-исследовательскую деятельность.

 

 

Объект: учащиеся ГУО «Детский сад - средняя школа № 1 им. П. И. Куприянова г. Жодино», выпускники разных лет, педагоги, работавшие в учреждении образования.

Руководитель проекта: руководитель музея, учитель истории Шепелевич Наталья Михайловна.

Участники: педагогический коллектив, учащиеся и воспитанники ГУО «Детский сад - средняя школа№1 им. П.И. Куприянова г.Жодино», их родители.

Критерии и показатели эффективности реализации проекта:

  1. Развитие личности учащихся, формирование их социальной и гражданской активности, привитие бережного отношения к культурно-историческому наследию.
  2. Активизация деятельности совета музея.
  3. Привлечение учащихся к поисковой деятельности.
  4. Пополнение фонда музея новыми материалами.
  5. Получение учащимися и педагогами удовлетворения от результатов и процесса деятельности, ощущение собственной необходимости и полезности.

Список литературы:

  1. Анискевич Г.И. Жодино на перекрестках истории. – Мн.: 2008
  2. Анискевич Г.И. Жодино: история и современность.– Мн.: 2003
  3. Беларусь в Великой Отечественной войне: 1941-1945: Энциклопедия.– Мн.: 1990
  4. Листая памяти страницы: Книга о ветеранах Великой Отечественной войны г.Жодино.Мн.: 2005
  5. Памяць: Смалявiцкiраён. Жодзiна. – Мн.: БЕЛТА, 2000
  6. Навечно в сердце народном.– Мн.: 1984
  7. Утрейко С. А. и др. Патриотизм учителей и школьников Белоруссии в борьбе против немецко - фашистских оккупантов. – Мн.: БГУ, 1980
свернуть

Цели и задачи воспитательной работы в шестой школьный день

развернуть

Цели воспитательной работы в шестой школьный день:

- укрепление физического, психического и морального здоровья;

- создание эффективной системы гражданского и патриотического воспитания;

- интеллектуальное развитие и гражданское становление школьника;

- участие детей и подростков в полезных делах и акциях.

 

Задачи воспитательной работы в шестой школьный день:

- формировать у детей и молодёжи гражданской позиции посредством участия в социально значимых делах, развитие социальной активности;

- приобщать детей и молодёжь к нравственно-духовным ценностям, через заботу и сохранение природного и культурного богатства своей Родины;

- формировать патриотизм у детей и молодёжи, уважение к ветеранам ВОВ и местам воинской славы;

- формировать потребность у молодого поколения к заботе о Родине, её интересах в защите и сохранении экологических ресурсов;

- формировать гармонично развитую общественно активную личность;

- повышать нравственную и эстетическую культуру учащихся;

- создать условия успешной социализации личности ребёнка;

- восстанавливать и развивать физические и духовные силы детей соответствующей организацией досуга.

свернуть