Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию, спорту и туризму Жодинского горисполкома
Государственное учреждение образования
«Средняя школа № 1 имени П.И. Куприянова г. Жодино»
Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию, спорту и туризму Жодинского горисполкома
Государственное учреждение образования
«Средняя школа № 1 имени П.И. Куприянова г. Жодино»
Заведующая отделом биохимии и биотехнологии Научно-практического центра НАН Беларуси по земледелию Долгова Елена Леонидовна на встрече с учащимися 8-11 классов
свернуть
«Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал» (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания)
В рамках информационного проекта "ШАГ", темой которого стала «Родина моя Беларусь в лицах. От весёлых стартов до спортивных вершин» (о легендах и героях спорта, представителях профессий, связанных с физической культурой и спортом) в ГУО «Средняя школа N 1 имени П.И.Куприянова г. Жодино» состоялась встреча с пресс-атташе ФК "Торпедо-БелАЗ" Сергеем Владимировичем Пузанкевичем.
Он рассказал учащимся 8-11 классов об истории развития футбольного клуба «Торпедо-БелАЗ», его сегодняшних реалиях, а также о текущем турнирном положении клуба.
ФК «Торпедо-БелАЗ» является большим социально значимым проектом для города Жодино, принимая активное участие не только в спортивных соревнованиях, но и во многих благотворительных мероприятиях, среди которых помощь Центру коррекционного обучения и Социально-педагогическому центру г.Жодино, приюту для бездомных животных, сельскохозяйственные работы в СХП «Первомайский» .
Выступление представителя ФК «Торпедо-БелАЗ» содействовало формированию у ребят представления о современном футболисте как об образованном, культурном, социально активном человеке, ведущем здоровый образ жизни.