Объявления

С 7 сентября 2019 года стартует сезонный проект «Минщина спортивная. Осень». Приглашаем принять активное участие в увлекательных мероприятиях педагогов, родителей и учащихся учреждения образования.

Уважаемые родители!

5 сентября 2019г. в 17.30 состоится

общешкольное родительское собрание по теме "Семья - основа воспитания".

Документы, необходимые для предоставления льготного питания детям из многодетных семей, имеющих трёх и более детей, обучающихся в начальных школах, специальных общеобразовательных школах, гимназиях, лицеях, учебно-педагогических комплексах:

1.Заявление родителей

2.Удостоверение многодетной семьи (ксерокопия, а удостоверение предъявляется)

3.Ксерокопия свидетельства о рождении.

4.Справка о составе семьи.

Документы, необходимые для назначения льготного питания

детям из семей, в которых один из родителей является

инвалидом 1 или 2 группы:

2.Справка о месте жительства

3.Удостоверение инвалида 1 или 2 группы (ксерокопия и предъявляется удостоверение).

Документы, необходимые для назначения льготного питания

детям-инвалидам:

2.Справка с места жительства

3.Удостоверение инвалида и ксерокопия удостоверения

Примечание:документы предоставляются с 1 по 30 августа 2019г.

Объявление подготовка к школе

20.09.2019

Объявление в адаптационную группу

20.09.2019

Оплата за пользование учебниками и пособиями в 2019/2020 учебном году

26.08.2019

Оплата за пользование учебниками и пособиями

в 2019/2020 учебном году

Согласно постановлению от 28 августа 2018 года №621 «О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Беларусь от 24 июня 2011 г. №839» установлена (изменена) единая плата за пользование учебниками и пособиями для всех обучающихся.

Для дошкольников в 0,2 базовые величины -  5,1 рубля.

За пользование комплектом учебников по программе общего среднего образования – 0,5 базовые величины - 12,75 рубля.

То есть оплата за комплект учебников с 1 по 11 классы с нынешнего учебного года едина.

Родители должны внести плату до 1 октября текущего года.

Все  установленные ранее льготы (бесплатное пользование для отдельных категорий граждан и снижение стоимости для многодетных семей) остаются в силе.

Бесплатное пользование учебниками устанавливается для (ч.2 п.2 ст.39 Кодекса Республики Беларусь об образовании) для лиц с особенностями психофизического развития; детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей-инвалидов в возрасте до восемнадцати лет, инвалидов с детства; обучающихся из семей, которые в соответствии с законодательством получают госпособия на детей старше трех лет; обучающихся из семей, в которых один или оба родителя являются инвалидами I или II группы; обучающихся, являющихся членами семей лиц, перечисленных в подпунктах 3.2, 3.4 и 3.7 п.3, п.10 и подпунктах 12.2 и 12.3 п.12 ст.3 Закона Республики Беларусь (от 14.06.07 г.) «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан».

Для установления бесплатного пользования учебниками и учебными пособиями необходимо предоставить удостоверение инвалида, заявление на имя директора. Для снижения платы за пользование учебниками и учебными пособиями (50%): удостоверение многодетной семьи – для семей, в которых воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, заявление на имя директора.

27.08.2019

В июне 2019г. стартовал очередной Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Правила проведения Международного конкурса размещены на официальном сайте www.anticorruption.life, через который осуществляется прием конкурсных работ.

Возраст участников – от 14 до 35 лет. Тематическая социальная реклама представляется на конкурс в номинациях «лучший плакат» и «лучший видеоролик».

В конкурсных работах могут быть отражены современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и в различных сферах жизнедеятельности общества и государства, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Первый этап – полуфинал проводится до 1 октября 2019г. отдельно в каждой из стран-участниц. Затем работы в каждой номинации будут оценены национальной конкурсной комиссией. По итогам планируется проведение церемонии награждения.

Конкурсные работы, занявшие первое место, проходят во второй этап – финал, только при условии их исполнения на английском языке (плакат) и с субтитрами на английском языке (видеоролик), который пройдет с 1 по 15 ноября 2019г.

Ещё в этом разделе