Новогодний утренник

27.12.2018

Ярко и весело встретили воспитанники нашего детского сада Новый 2019 год! Красочные представления, песни и новогодние хороводы подарили заряд хорошего настроения.

Вахта Памяти

02.11.2018

2 ноября в учреждении образования состоялась Вахта Памяти, посвященная 74-й годовщине подвига Героя Советского Союза Петра Куприянова, именем которого по праву гордится школа.

В мероприятии приняли участие представители шефских организаций учреждения образования – завода «Энергоконструкция», Жодинской ТЭЦ, «Смолевичирайгаз», а также педагогический и ученический коллективы. В исполнении учащихся 2-6 классов прозвучали стихи, песни, темой которых была Память – Память об ушедших героях, об их подвиге, о том, что нельзя забывать об ужасах войны во имя сохранения мира.

05.10.2018

День учителя — праздник всех, кто связал свою жизнь с образованием. Он уже имеет историю, поскольку впервые был учрежден 29 сентября в 1965 году. Потом его отмечали в первое воскресенье октября. В настоящее время он имеет установленную дату — 5 октября.

Учитель – профессия, имеющая тысячелетнюю историю, одна из самых уважаемых и ценимых в обществе. Ведь учитель — человек, который с самого раннего детства находится рядом, помогает узнать новое, раскрыть способности, найти свой путь. Педагог первым замечает и первые успехи, и первую любовь. Они работают с годовалыми малышами детского сада и подростками.

День учителя – праздник, когда стихи и песни звучат для всех воспитателей, педагогов, наставников, тренеров и других людей, чья профессия — образование и развитие других. Школьники особенно радуются этому празднику, ведь еще одной его традицией является такой веселый день самоуправления!

01.09.2018

Сегодня праздник — День Знаний. Одновременно самый радостный и грустный день в жизни каждого ученика. Радостный потому, что можно снова встретиться со своими школьными друзьями. Грустный — ведь летние каникулы подошли к концу. Для нас всех первое сентября это праздник новых познаний, новых эмоций. А самое главное, что сегодня прозвенел первый звонок для мальчишек и девчонок, которые впервые переступили школьный порог.

На нашем празднике присутствовали: председатель Жодинского городского исполнительного комитета Юрий Александрович Шарый, начальник отдела по образованию, спорту и туризму Жодинского городского исполнительного комитета Ольга Владимировна Голобородова, председатель Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь Роман Александрович Головченко, Директор филиала Республиканского унитарного предприятия «Минскэнерго» Жодинская ТЭЦ Александр Васильевич Мытько, Директор РУ «Смолевичирайгаз» Сергей Антонович Кацкель, помощник директора УМ «Белэнергостроймеханизация» Леонид Валентинович Поздняков, Академик Международной инженерной академии, доктор физико-математических наук и почетный гражданин города Леонид Викторович Танин, инспектор ИНиП Жодинского ГОЧС Георгий Михайлович Белов.

Впереди всех нас ждет еще один увлекательный учебный год. От души надеемся, что этот школьный год будет успешным для всех нас, и принесет нам множество радостных моментов.