Объявления

Документы, необходимые для предоставления льготного питания детям из многодетных семей, имеющих трёх и более детей, обучающихся в начальных школах, специальных общеобразовательных школах, гимназиях, лицеях, учебно-педагогических комплексах:

1.Заявление родителей

2.Удостоверение многодетной семьи (ксерокопия, а удостоверение предъявляется)

3.Ксерокопия свидетельства о рождении.

4.Справка о составе семьи.

Документы, необходимые для назначения льготного питания

детям из семей, в которых один из родителей является

инвалидом 1 или 2 группы:

2.Справка о месте жительства

3.Удостоверение инвалида 1 или 2 группы (ксерокопия и предъявляется удостоверение).

Документы, необходимые для назначения льготного питания

детям-инвалидам:

2.Справка с места жительства

3.Удостоверение инвалида и ксерокопия удостоверения

Примечание:документы предоставляются с 1 по 30 августа 2020г.

О психосоциальном анкетировании

14.10.2020

О психосоциальном анкетировании

НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПСИХОСОЦИАЛЬНОГО АНКЕТИРОВАНИЯ

Письмо Министерства образования Республики Беларусь от 18.11.2014 № 10-07/П-807, Порядок проведения психосоциального анкетирования и медицинского осмотра учащихся и студентов на предмет употребления алкоголя, наркотических веществ, психотропных веществ и их аналогов, утвержденный Министерством образования и Министерством здравоохранения Республики Беларусь 10.11.2014г.

Цель анкетирования – изучения проблемы употребления алкоголя, наркотических, психотропных веществ и их аналогов учащимися

Правила психосоциального анкетирования

• Психосоциальное анкетирование проводится не реже одного раза в год. Рекомендуемый период проведения – начало учебного года (до 1 ноября).
  • Психосоциальное анкетирование проводится на основе использования верифицированных тестов-анкет, позволяющих выявить у обучающегося склонность к формированию химической зависимости.

• Для проведения психосоциального анкетирования обучающихся 11-13 лет необходимо согласие родителей в письменной форме, в возрасте от 14 лет и старше анкетирование осуществляется с согласия самих обучающихся.

Результаты анкетирования индивидуально доводятся до сведения родителей (законного представителя). При получении положительного результата обучающегося вместе с родителями в обязательном порядке направляют в профильную организацию здравоохранения для проведения медицинского осмотра.

Условия проведения психосоциального анкетирования

1. Корректное и уважительное отношение к каждому родителю/законному представителю и обучающемуся.
  2. Создание в процессе проведения диагностики спокойной, доброжелательной обстановки.
  3. Запрет в ходе заполнения анкет на взаимопомощь в подборе вариантов ответов, на общение между анкетируемыми.
  4. Для получения более достоверных результатов о личных данных обучающихся целесообразно использовать код / шифр (номер группы (класса), номер по списку в учебном журнале).
  5. Обеспечение руководителем учреждения образования сохранности письменных согласий на проведение опроса, результатов анкетирования, а также обеспечение конфиденциальности и невозможности несанкционированного доступа к ним.
  6. Своевременное в корректной форме ознакомление родителей с показателями высокой степени риска ребенка.
  7. Право родителей пройти рекомендованный опросник самостоятельно или с помощью педагога-психолога.

Каждый родитель хочет вырастить здорового ребёнка, поэтому семье и школе (педагогам) необходимо совместно вести работу по профилактике и недопустимости употребления детьми психоактивных веществ.  Данная форма работы направлена на предупреждение употребления учащимися психоактивных веществ.

От вашего решения зависит возможность предупреждения формирования зависимого поведения вашего ребёнка.

Организована работа группы кратковременного пребывания воспитанников (прогулочная).

08.09.2020

Объявляет набор детей на 2020/2021 учебный год в кружок по подготовке детей к обучению в школе на платной основе «Познай-ка»

08.09.2020

Информация о приёме несовершеннолетних и их законных представителей зам.Министра спорта и туризма Республики Беларусь Дурновым В.В.

17.07.2020

В соответствии с протоколом Национальной комиссии по правам ребёнка от 20.11.2019 г. №2, с целью решения проблемных вопросов, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, первым заместителем Министра спорта и туризма Республики Беларусь, членом комиссии по правам ребёнка Дурновым Вячеславом Викторовичем 25 июля 2020г.   с 9.00 до 12.00 часов в Министерстве спорта и туризма Республики Беларусь (г.Минск, ул. Кирова 8, кор. 2, каб. 506) будет проводиться приём несовершеннолетних и их законных представителей.

Предварительная запись по телефону 8 (017) 2020-24-18

Набор учащихся во  II-XI классы на 2020/2021 учебный год

15.06.2020

Государственное учреждение образования "Детский сад-средняя школа №1 им.П.И.Куприянова г.Жодино" объявляет набор учащихся во  II-XI классы на 2020/2021 учебный год.

Необходимые документы:

1. Заявление законных представителей (пишется на месте);
  2. Копия свидетельства о рождении;
  3. Копия паспорта (при наличии);
  4. Медицинская справка о состоянии здоровья;
  5. Личная карточка учащегося (кроме поступающих в X класс).

Летнее трудоустройство

Городской комитет БРСМ заочно принимает заявки для трудоустройства в летний период на территории города от ребят старше 14 лет. Как попасть в студотряд? Можно отправить свою анкету, которая есть на страничке группы ВКонтакте "Моладзь Жлдзіна", по электронному адресу: zhodinoBRSM@yandex.by . Или в личные сообщения ВКонтакте и.о.первого секретаря ГК ОО "БРСМ" Полине Тиханской (@polinatihanskaya). Всю интересующую информацию можно узнать, позвонив на молодёжную линию БРСМ по номеру 4-81-66.

Работа в студенческих отрядах | Ганцевичи | Районная газета ...

Информация о приёме в 1 класс 2020-2021 учебного года

18.05.2020

Приглашаем на просмотр спектаклей в режиме онлайн