Новости учреждения

В центре творчества, туризме и экскурсий детей и молодежи г. Жодино прошёл заочный конкурс фотоотчетов "Добро пожаловать", где наше учреждение заняло I место.

ВНИМАНИЕ: во всех районах Минской области введен запрет на посещение лесов!

30.04.2019

ВНИМАНИЕ: во всех районах Минской области введен запрет на посещение лесов!

Из-за длительного отсутствия дождей, засушливой погоды, возникновения очагов лесных и других пожаров в экосистемах на всей территории Минской области введен запрет на посещение лесов.

За нарушение правил пожарной безопасности или запрета на их посещение предусмотрена административная ответственность. Нарушителей могут наказать предупреждением или штрафом до 25 базовых величин. Штраф может значительно возрасти, если же пострадает лес или торфяник.

Уберегите себя и своих близких от беды и от непредвиденных расходов!

Гуманитарный проект ГУО «Детский сад – средняя школа №1 им. П.И. Куприянова г. Жодино»

04.04.2019

Ищет спонсоров

Цель проекта: Модернизация музейного пространства, способствующая повышению интереса обучающихся к историческому прошлому, формированию  у обучающихся основ гражданственности и патриотизма

1. Наименование проекта:

«Школьный музей: храним историю»

2. Срок реализации проекта: 2019-2020

3. Организация-заявитель, предлагающая проект: Государственное учреждение образования «Детский сад – средняя школа №1 им. П.И. Куприянова г. Жодино»

4. Цели проекта:

Модернизация музейного пространства, способствующая повышению интереса обучающихся к историческому прошлому, формированию у обучающихся основ гражданственности и патриотизма

5. Задачи, планируемые к выполнению в рамках реализации проекта:

1. Повышение информированности обучающихся, формирование у подросткового поколения уважительного отношения к истории Родины, родного края, школы посредством использования фонда музея.

2. Воспитание гражданственности и патриотизма, формирование патриотических качеств личности.

3. Модернизация музейного пространства в современную образовательную среду.

6. Целевая группа:

Обучающиеся Государственного учреждения образования «Детский сад – средняя школа №1 им. П.И. Куприянова г. Жодино»

Обучающиеся учреждений дошкольного, общего среднего, профессионально-технического образования г. Жодино

7. Краткое описание мероприятий в рамках проекта:

1. Ремонт помещения школьного музея (ремонт потолка, пола,   стен, системы освещения). 2. Приобретение современного оборудования для музея (мобильный презентационный стенд, проектор, фотоаппарат, стенды, выставочные витрины, стеллажи, рольшторы).

3. Реставрация макета монумента «Матери-патриотки». 4. Разработка новых тематических экскурсий, в том числе виртуальных. 5. Создание электронного фонда музея в цифровой среде.

6. Распространение опыта работы на другие учреждения образования через семинары, конференции.

8. Общий объем финансирования (в долларах США):

Источник финансирования

Объем финансирования

(в долларах США)

Средства донора

Софинансирование

9. Место реализации проекта (область/район, город):

Минская область, город Жодино

10. Контактное лицо:

Инициалы, фамилия, должность, телефон, адрес электронной почты:

Светлана Евгеньевна Шарая, директор ГУО «Детский сад – средняя школа №1 им. П.И. Куприянова г. Жодино»,

801775 44305, sch1@zhodino-edu.gov.by