Цифровой дневник

Проведена познавательно-игровая программа «Денежная азбука»

30.03.2020 проведена познавательно-игровая программа «Денежная азбука» для учащихся 1-3 классов, присутствовало 16 учащихся.

Цель: формирование представления детей о деньгах, как неотъемлемой части жизни.

Задачи: учить пониманию основных принципов обращения с деньгами; воспитывать умение выслушать мнение товарищей, работать в коллективе

Была представлена презентация  о происхождении денег. Ребята отгадывали загадки, решали практические задачи.

Проведён урок «По страницам финансовой грамотности»

27.03.2020 в  компьютерном классе учреждения образования проведён урок «По страницам финансовой грамотности», для учащихся 10 класса, присутствовало  15 учащихся

Цель: показать роль финансов в жизни  человека. Задачи: развивать логическое мышление, познавательный интерес Старшеклассники изучали информационные и презентационные материалы для школьников на Едином интернет-портале финансовой грамотности населения. Затем им была предложена  игра «По страницам финансовой грамотности», необходимо было выполнить задания, спрятанные  в игровом поле из 9 секторов, которое представлено  на экране компьютера. В результате  восстановили ключевую фразу, в которой раскрыты  главные правила финансовой грамотности.

Ролики о финансовой грамотности

20.04.2020

БПС-Сбербанком созданы обучающие ролики, которые содержат информацию об основах финансовой грамотности, управлении личными финансами, важности сбережений, правилах личной финансовой безопасности.

Ещё в этом разделе