Спортивно-массовые мероприятия

Проект по поддержке спорта и здорового образа жизни «Супер либеро»

Республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб» с 1 ноября 2023 года запускает республиканский социальный проект по поддержке спорта и здорового образа жизни «Супер либеро».

Целью мероприятия является вовлечение как можно большего количества детей, подростков и молодежи в регулярные физкультурно-спортивные занятия, популяризация здорового образа жизни и активного отдыха.

С правилами проекта можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Старт третьему сезону проекта «Дотянись до мечты»

«Неделя спорта и здоровья»

«Неделя спорта и здоровья»

04.09.2023 в ГУО «Средняя школа № 1 имени П.И. Куприянова г. Жодино» прошла дружеская встреча по мини-футболу среди 7-8 классов.

05.09.2023 Прошли соревнования по подвижным играм среди учащихся начальных классов «Сильные, смелые, ловкие»

06.09.2023 Шахматный турнир среди учащихся 9 класса

07.09.2023 Соревнования «Золотая скакалка»

08.09.2023 Дружеская встреча по баскетболу среди учащихся 8 и 9 классов

Республиканский олимпийский урок

10.04.2023
В рамках акции «Республиканский олимпийский урок» во всех классах проведены мероприятия: I-IV классы «Маленькие истории больших побед», V-XI классы «Ценность олимпийской награды».

Акция по реализации проекта «Республиканский Олимпийский урок»

Общественная организация «Белорусская олимпийская академия» (далее – ОО «БОА») при поддержке Национального олимпийского комитета Республики Беларусь и Министерства образования Республики Беларусь ведет целенаправленную работу по реализации олимпийского образования и продвижению олимпийских ценностей среди детей и молодежи.

В период с 3 по 7 апреля 2023 года в рамках Международного дня спорта на благо развития и мира ОО «БОА» проводит акцию по реализации проекта «Республиканский Олимпийский урок» (далее – проект, акция) для учреждений общего среднего образования (далее – УОСО).

Справочно:

В 2022 году количество участников данного мероприятия превысило 150 тысяч человек по всей республике. Все участники, выполнившие условия акции получили сертификаты, подтверждающие их участие, а самые активные – памятные сувениры от организаторов.

С целью проведения акции на высоком организационном уровне,
а также популяризации спорта и здорового образа жизни приглашаем УОСО принять участие в проекте.

Материалы и информация о проекте размещены на сайте ОО «БОА»

www.olympic-academy.by