Память и боль белорусской земли

«Сохранение исторической памяти о геноциде народов Беларуси»

5 апреля для учащихся 10 класса в ГУК "Центральная городская библиотека г. Жодино" была организована информационная встреча «Сохранение исторической памяти о геноциде народов Беларуси».
Организаторами мероприятия стали Республиканский центр национальных культур и общественное объединение «Белорусская цыганская диаспора».
С докладами выступили
художественный руководитель Республиканского центра национальных культур Елена Гостева,
комиссар по Холокосту Международного ромского Союза, вице-глава Белорусской цыганской диаспоры Артур Гомонов,
кандидат философских наук, доцент, заведующий отделом исследований глобализации, регионализации и социокультурного сотрудничества Института философии Национальной Академии наук Беларуси Наталья Кутузова.

2023 год объявлен в Беларуси Годом мира и созидания, поэтому ключевыми направлениями в ближайшее время станут продвижение мирных инициатив, содействие межнациональному диалогу как основе мира и согласия в белорусском обществе.
На это и направлена деятельность Республиканского центра национальных культур.
В качестве подарка от Республиканского центра национальных культур наши учащиеся получили информационные публикации и приглашение безвозмездно посетить мемориальный комплекс "Тростенец".