Деловой стиль одежды

Деловой стиль одежды - это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий и официальных мероприятий.

В нашем учреждении образования единый элемент  школьной одежды - жилет бордового цвета с логотипом учреждения. Их изготовление производится на трикотажной фабрике «Полесье».

В ходе образовательного процесса во всех видах учреждений общего среднего образования учащиеся I-XI классов придерживаются одежды делового стиля. Ношение одежды делового стиля учащимися учреждений общего среднего образования является нормой, которая регламентируется нормативными правовыми документами.

С 2023/2024 вторым единым элементом в школьной одежде для учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа №1 имени П.И.Куприянова г. Жодино» становится: черные брюки для мальчиков, черные брюки или юбка для девочек.

Выбор для девочек (девушек) -  костюм (юбка или брюки), жилет; однотонная блузка светлых пастельных тонов (белый, голубой).

Спортивная обувь (кроссовки, кеды) допускается только на уроках физической культуры и здоровья.

Розничная цена модели жилетки до 30,00 бел. рублей. Можно купить жилетку в магазинах торговой сети в Минске: фирменный магазин «Полесье» в торговых центрах «Корона» на улице Денисовской, «Зеркало» на  улице В.Хоружей и других, либо заказать по Интернету. Эмблема,  выполненная в виде нашивки, будет заказываться учреждением образования,  централизовано.

Для соблюдения делового стиля одежды учащимся предлагается Новая коллекция  БЕЛЛЕГПРОМа. Ознакомиться с моделями можно перейдя по ссылке.