БРСМ

Заседание актива ОО «БРСМ» «100 идей для Беларуси»

05.10.2019

На состоявшемся заседании актива ОО «БРСМ» «100 идей для Беларуси» были обсуждены интересные идеи и предложения, которые можно использовать в воспитательных мероприятиях. Таким, например, станет участие активистов ОО «БРСМ» в Дне матери.

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи»

12.07.2019

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи»

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» является правопреемником комсомола Беларуси, Союза молодежи Беларуси, Белорусского патриотического союза молодежи, Белорусского союза молодежи. Решение о его создании было принято 6 сентября 2002 г. на объединительном съезде. Членом ОО «БРСМ» может быть любой гражданин Республики Беларусь, лицо без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно поживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО «БРСМ».

Целью ОО «БРСМ» является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях. Белорусский республиканский союз молодежи объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников.

У каждого из нас есть идеи, замыслы, творческие планы. Реализовать их можно со своими единомышленниками. Каждый молодой человек должен иметь возможность быть услышанным, обсудить вопросы, которые его волнуют, с другими заинтересованными людьми (сверстниками, представителями старшего поколения, экспертами, представителями власти), узнать , что он может сделать для решения существующих проблем, а также получить поддержку своих дальнейших действий. БРСМ по настоящему единый молодежный союз. Работая в нем, мы выступаем не только как жители своего города, учащиеся своей школы, но и как представители белорусской молодежи. Мы ощущаем себя частью нашей Родины, частью Республики Беларусь.

Городской слет клубов юных спасателей.

04.04.2019

В субботу  13 октября команда учащихся «Куприяновцы» представила ГУО «Детский сад – средняя школа №1 им. П. И. Куприянова г. Жодино» на городском слете клубов юных спасателей.

Ребята достойно представили школу как в соревнованиях по строевой подготовке, так и в творческом конкурсе  «Хит безопасности».

IMG-42d4bc689e2b1ee7a087a16a940bc8ce-V

IMG-3efc349b0716b4a45d81e9cd51ccd12d-V