Военно-патриотическое воспитание

День открытых дверей в 65-й автомобильной бригаде

02.04.2024
развернуть

Учащиеся школы посетили День открытых дверей в 65-й автомобильной бригаде, организованном в рамках Дня единения народов Беларуси и России.

Ребята осмотрели образцы вооружения и техники, а затем посетили праздничный концерт.

свернуть

Встреча учащихся с воинами-интернационалистами

16.02.2024
развернуть

Встреча учащихся 10 "Б" класса с воинами-интернационалистами на круглом столе "Ты в памяти моей, Афганистан...", который состоялся 16 февраля на базе Жодинского краеведческого музея в рамках декады учреждений образования "Афганістан у лёсах нашых землякоў"

свернуть

Занятия по боевой подготовке для учащихся 8-11 классов

14.02.2024
развернуть

🟫 Для учащихся 8 класса было организовано практическое занятие на базе Центра патриотического воспитания молодёжи «Вектор».

🟫 В ходе занятия руководитель военно-патриотического воспитания Егор Александрович Силуянов подробно объяснил и показал ребятам, как правильно пользоваться противогазом.
🟫 Отец учащегося 8 класса Матвея Хоружего, Юрий Аркадьевич Хоружий, много лет прослуживший в структуре МВД, провел для школьников мастер-класс по сборке-разборке автомата.
🟫 Данное мероприятие было проведено с целью военно-патриотического воспитания учащихся, а также послужило материалом для создания видеоролика «Семья и школа» к участию в проекте ОО «БРПО» «Территория семьи», в котором креативная и творческая семья наших учащихся Софии и Матвея Хоружих удачно участвует на протяжении всего 2023/2024 учебного года! 👍

свернуть

Встреча учащихся 9 класса с участниками военно-исторического объединения

13.02.2024
развернуть

13 февраля состоялась встреча учащихся 9 класса с участниками военно-исторического объединения "Казацкая застава 1812 года". Руководитель объединения познакомил ребят с историей создания организации, с оружием и обмундированием казаков во время войны с Наполеоном. Также рассказал о роли казачьих отрядов во время Великой Отечественной войны. У ребят была возможность померить форму и познакомиться с военным оружием.

свернуть

Встреча учащихся с курсантами военно-транспортного факультета Белорусского государственного университета транспорта

07.02.2024
развернуть

В рамках профориентационного проекта состоялась встреча учащихся с курсантами военно-транспортного факультета Белорусского государственного университета транспорта (г.Гомель). Ребята познакомились с основными военными специальностями факультета и перспективами военной службы в звании офицера. Всем учащимся также были подаренны информационные буклеты и брошюры по военно-патриотическому воспитанию

свернуть

Интерактивное занятие по профориентации «Моя профессия – мое будущее»

06.01.2024
развернуть

6 января, в рамках военно-патриотического воспитания, для учащихся 10 "Б" класса нашей школы в Центральной городской библиотеке прошло интерактивное занятие по профориентации «Моя профессия – мое будущее».

Для определения профессиональные интересов и склонностей было проведено небольшое тестирование – этот тест помогает задуматься о себе, о своем потенциале. Также учащиеся ознакомились с основными изменениями в Кодексе об образовании Беларуси, касающимися дополнительных экзаменов и льгот для абитуриентов, полистали периодические издания и книги по профориентации.

Особое внимание было уделено информации о специальностях связанных со службой в Вооруженных Силах Республики Беларусь, а также специальностям военной медицины.

свернуть

Посещение 36 дорожно-мостовой бригады

развернуть

Учащиеся 9 класса посетили 36 дорожно-мостовой бригады в рамках профориентационных мероприятий

свернуть